Путин в яблоках. Колонка Леонида Швеца
В Кремле опасаются, что большое количество россиян могли проголосовать за партию «Яблоко», которая продвигает идеологию за мир без войны.
Причиной аварии стало повреждение тормоза автобуса. Водитель потерял управление, выехал за пределы трассы и слетел с обрыва
Административное здание уничтожено в локации, которая уже не раз подвергалась ракетным обстрелам оккупантов
Температура в помещениях будет на уровне 17-18°C, что примерно на четыре градуса ниже нормы. При этом сам отопительный сезон начнется позже и закончится раньше, чем обычно.
Вечером в воскресенье, 28 августа, в Украине звучала масштабная воздушная тревога - сообщали о запуске вражеских истребителей с Беларуси.
На львовском направлении на участке Подволочиск - Максимовка из-за схождения грузовых вагонов ожидается задержка ряда поездов.
В воскресенье, 28 августа, россияне пытались продвинуться на Донбассе и востоке Украины, но артиллеристы ВСУ били по скоплениям оккупантов, нанося им значительные потери.
В Запорожье в результате вражеской атаки в ночь на 28 августа разрушены 40 частных домов, а также повреждены 9 многоэтажек.
В воскресенье, 28 августа, в Киеве и области чувствуется запах гари в результате возгорания торфяников в Вышгородском районе.
На Херсонщине в школах оккупанты хотят организовать военизированную охрану. Родителей подкупами и угрозами заставляют отдавать детей на обучение.
У Британии к концу нынешнего 2022 года могут закончится финансовые ресурсы для оказания военной помощи Украине.
Из-за усиления активности рф в районе Северного полюса США и страны НАТО должня усилить свое присутствие в Арктике.
Сегодня 28 августа бойцы зенитного ракетного подразделения Воздушных сил Вооруженных сил Украины сбили очередной российский беспилотник.
Власти Британии пока не будут предлагать новые схемы поддержки для украинских беженцев. Об этом сообщает издание на The Guardian.
На территории Свичевского лесничества на Прикарпатье второй день продолжается ликвидация лесного пожара.
Специалисты предполагают, что в случае аварии на Запорожской АЭС радиационное облако может накрыть южную часть Украины и добраться до некоторых регионов россии.
В понедельник, 29 августа, на территории страны местами пройдут дожди - ожидается жара до +34 градусов.
В Луганской области в оккупированном Сватово в воскресенье, 28 августа, прогремели мощные взрывы на базе российских оккупантов.
В сети распространяют фейковый манифест, в котором якобы от имени Азова призывают к решительным мерам защиты Украины не только от московской империи, но и от гнили наверху.
В воскресенье, 28 августа, ВСУ нанесли удар по заводу «Сокол» во временно оккупированной Новой Каховке Херсонской области. Там был расположен штаб русских военных.
Страна-агрессора превратила Запорожскую АЭС в свою военную базу - таким образом, армия рф поставила под угрозу весь континент.
Командиры рф массово бегут из Херсонщины - украинские военные намекают на очередной «жест доброй воли».
Ситуация на латвийско-белорусской границе снова обострилась. В августе количество нелегальных мигрантов достигло уровня первых месяцев искусственного миграционного кризиса, созданного режимом Лукашенко.
Подразделения Военно-морских сил ВСУ за прошедшие сутки, 27 августа, уничтожили 14 российских захватчиков, 2 артсистемы Гиацинт-С и 1 САУ.
Вчера, 27 августа, российские военные обстреляли пограничные участки Сумской и Черниговской области более 150 раз.
Глава европейской дипломатии не стал отрицать, что санкции против страны-агрессора вызвали экономические проблемы в Европе.
Отмечается, что после отказа пропуска они попытались дать взятку в размере 500 долларов США и 500 евро.
Война, развязанная российской федерацией, негативно влияет не только на украинцев, но и на граждан всей Европы.
Только в Черном море у россии наготове носители крылатых ракет Калибр с общим залпом в 24 ракеты.
Оккупанты из ЛНР подготовили методичку для школ на 1 сентября, где пропагандисты распространяют псевдоисторические тезисы о создании Украины.
Для успешного контрнаступления для освобождения Херсона Украине необходимо иметь, по меньшей мере, втрое больше войск, чем у врага.