Гори, Кремль, гори: стоит ли Украине бомбить Москву
Украинская баллистика может помочь уничтожить ряд важных целей на территории Москвы, в частности, Кремль или Останкинскую телебашню.
Украинская армия успешно оттесняет россиян к границе в Харьковской области. Если контрнаступление будет успешным, это парализует наступательные операции рф в районе Изюма.
В Мариуполе до конца года от болезней и невыносимых условий может умереть более 10 тысяч человек.
Российская армия нанесла ракетный удар по Запорожью. Сработала система ПВО, ракету сбили возле облцентра.
Российские оккупанты совершили очередной минометный обстрел Черниговской области с территории россии.
Российская армия за последние сутки потеряла в Украине около 350 военных, больше всего на Новопавловском, Кураховском и Северодонецком направлениях.
Комендантский час в Украине пока не собираются отменять, сообщили в МВД. Даже на территориях, где уже не ведутся боевые действия.
В Сенате США появилась резолюция о признании россии государством-спонсором терроризма. Ее зарегистрировали демократ Ричард Блументаль и республиканец Линдси Грэм.
На острове Змеиный продолжаются бои. Украина уничтожила там российские средства ПВО и суда снабжения.
Россия продолжает наступление на востоке. За сутки на Донбассе было отбито 12 атак оккупационной армии.
По оценке Пентагона, российская армия отстает от графика путина по наступлению на две недели. Изменились ли стратегические планы путина в войне, в Минобороны не знают.
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо и канцлер Германии Олаф Шольц будут вместе работать над усилением экономической изоляции россии.
Из-за постоянных боев с российскими оккупантами возле Гуляйполя Запорожской области жителей города просят эвакуироваться в более спокойные населенные пункты.
Палата представителей США одобрила пакет помощи, предусматривающий поддержку Украины на общую сумму около 40 млрд долларов.
Из-за постоянных обстрелов оккупантов Луганщина осталась без коммуникаций. В свободных населенных пунктах нет света, воды, газа и мобильной связи.
Это престижная премия, которой ежегодно награждают организации, проекты и людей за достижения в развитии региона.
Украинские военные на южных рубежах обороны в Николаевской и Херсонской областях нанесли войскам рф очередные потери.
В россии заявили, что за последние сутки, 10 апреля, вывезли из Украины 8787 человек, из которых 1106 – это дети.
Финляндия и Швеция планируют подать свои заявки в НАТО одновременно в начале следующей недели.
В ночь на 10 мая российские оккупанты обстреляли окрестности Николаева кассетными боеприпасами. Это вооружение запрещено международными конвенциями.
Американский штат Миссисипи признал побратимом Хмельницкую область. Впервые в истории штат США принял такое решение.
Оккупанты продолжают обстреливать Харьковскую область. Во вторник, 10 мая десять человек получили ранения, один человек погиб.
Украинская музыкальная группа Kalush Orchestra вышла в финал песенного конкурса Евровидения-2022.
Президент Владимир Зеленский подтвердил смерть первого президента независимой Украины Леонида Кравчука.
По состоянию на 10 мая российские войска в войне против Украины задействовали от 10 до 12 гиперзвуковых ракет Кинжал.
Вооруженные Силы Украины делают все для освобождения городов и людей. Зеленский просит не ждать от бойцов еженедельных и ежедневных побед на поле боя.
Войска россии во вторник, 10 мая, вечером обстреляли приграничные территории Сумской и Черниговской областей.
На Донецком и Луганском направлениях украинские защитники продолжают давать отпор армии рф. Во вторник, 10 мая, ВСУ сбили вражеский вертолет Ми-24.
Терехов в эфире подтвердил, что впервые по Харькову не летят снаряды, которыми российская армия обстреливала город с начала вторжения. Д
Американский лидер Джо Байден обвинил владимира путина в росте цен на топливо и продукты на рынке США.
Первый президент Украины Леонид Кравчук скончался сегодня, 10 мая, после продолжительной болезни.