Слово президента. Колонка Леонида Швеца
Колумнист Леонид Швец размышляет о склонности украинского президента к панчам и гэгам и о том, как это вредит или помогает Украине в противостоянии с Венгрией.
В Киевской области обнаружили тела уже 1084 погибших мирных жителей от рук российских оккупантов.
Россия может готовить провокации на Пасху. СБУ призывает людей не создавать толпы возле церквей.
Нардепа Григория Суркиса задержали в пункте пропуска Краковец с незадекларированными часами.
Андрей Ермак заявил, что у кремля было много планов на счет Украины, и многие из них уже разрешуны армией и народом.
Самолет Ан-26 в Запорожской области мог задеть электроопору, в результате чего у него загорелся двигатель.
Российские оккупанты накануне нанесли два ракетных удара по острову Хортица в Запорожье, пострадали 8 человек.
Самолет Ан-26, который упал в Запорожской области, не имел никакого отношения к Вооруженным силам Украины.
В россии заявили, что хотят оккупировать весь Донбасс, а также юг Украины, чтобы обеспечить сухопутный коридор в Крым.
Сумма замороженных российских активов в ЕС достигла 35 млрд евро. Больше всего капиталов заморозила Франция.
В Харькове за время российского вторжения разрушены 1929 жилых домов, треть жителей покинули город.
В Украине существует ведомство, которое будет заниматься преследованием российских оккупационных войск, совершавших преступления.
Россия в ближайшие два года потеряет место в шестерке крупнейших экономик мира, ее вытеснит Индонезия.
В ночь на 22 апреля вражеские войска обстреляли кассетными бомбами город Славянск в Донецкой области.
В Запорожской области в пятницу, 22 апреля, упал украинский самолет Ан-26. Есть пострадавшие.
Генерал в отставке Терри Вольф стал специальным координатором военной помощи США и союзников Украине.
Официальное число жертв-детей из-за войны в Украине составило 208. При этом раненых уже около 400.
В Минобороны считают, что наступление россии смогли бы предотвратить санкции против страны-агрессора и предоставление Украине вооружения.
За почти два месяца войны россия потеряла 21 тысячу 200 военнослужащих, почти 840 танков, 176 самолетов и 153 вертолета.
Владимир путин начал репрессии против некоторых своих сторонников на фоне провала наступления на Украину, пишут немецкие журналисты.
Гуманитарных коридоров для эвакуации населения 22 апреля не будет из-за опасности на маршрутах.
Граждан Украины призвали не нарушать правила комендантского часа во время празднования Пасхи в воскресенье, 24 апреля.
Россия хочет сдержать украинское сопротивление в Мариуполе и высвободить свои силы для развертывания в других местах на востоке.
Оккупанты обстреляли населенные пункты в Луганской области, разрушены семь жилых домов, есть раненые.
На восстановление Украины после войны Германия предоставит еще 37 миллионов евро - на ремонт квартир и покупку медобордования.
В США считают, что следующие четыре недели определят исход войны россии с Украиной. Тем не менее, официальные лица по-прежнему ожидают, что война будет долгой и изнурительной.
Состояние Саакашвили резко ухудшилось - у него отказывают ноги, он практически не может принимать пищу, жалует на слабость и бессонницу.
Российские оккупанты пытаются наступать в районе Рубежного и совершать штурмовые действия в районе Марьинки. За сутки ВСУ отбили на Донбассе десять атак.
Ущерб Украины от войны с россией же составил примерно 60 миллиардов долларов. Но эта сумма еще будет расти по мере продолжения боевых действий.
Эфиопам обещают огромную, по меркам их страны, зарплату, а Эритрея готова совершенно добровольно отправить большую группу солдат от имени государства
Второй тур выборов президента во Франции состоится 24 апреля, принять участие в голосовании планируют почти три четверти населения страны.