Базы уже готовы: какую угрозу россия подготовила для Европы
НАТО не успевает подготовить инфраструктуру для отражения атак дронов со стороны российской федерации.
С начала полномасштабной войны в Украине из-за российской агрессии пострадали более 1116 детей. Из них 380 погибли и 736 получили ранения.
Россия за полгода потеряла в Украине больше 900 военных из элиты – пилотов, десантников, бойцов ГРУ, Росгвардии и других подразделений.
Несмотря на давление и угрозы оккупантов, в украинские школы временно захваченного Мелитополя записалось 900 первоклассников, еще 14 тысяч детей продолжат обучение дистанционно.
В москве из окна больницы выпал глава совета директоров, первый исполнительный вице-президент Лукойла Равиль Маганов.
Антикоррупционная прокуратура составила и направила в суд обвинительный акт в уголовном производстве в отношении бывшего должностного лица структурного подразделения Минобороны.
В ночь на 1 сентября оккупанты нанесли ракетный удар по Одесской области. Одна ракета попала в открытую местность, вторую уничтожили силы ПВО.
Кремль может сначала провести псевдореферендумы в оккупированных частях Херсонской и Запорожской областей, а поздней осенью – на Донбассе. Либо полностью перенести процесс ближе к зиме.
Украинские военные за сутки уничтожили 450 военных рф, больше 20 танков и больше 30 боевых бронированных машин, вертолет, 2 РСЗО.
Под обстрел оккупантов попала площадка Запорожской АЭС – сработала аварийная защита и отключился работающий пятый энергоблок.
Оккупанты обстреливали Никопольский и Криворожский районы области. Один человек получил ранения, повреждены дома, лицей, поселковый совет.
Россияне ведут артобстрел заранее согласованного маршрута следования миссии МАГАТЭ на Запорожскую АЭС.
Владимир Зеленский поздравил дошкольников, школьников и студентов с началом нового учебного года.
Российские войска пытались вести наступательные бои в районах населенных пунктов Веселая Долина и Зайцево на Бахмутском направлении, а также в районе Водяного на Новопавловском направлении.
С пяти утра оккупанты обстреливают Энергодар из минометов, известно о попадании в гражданские объекты и пострадавших.
России не хватает личного состава для войны в Украине, поэтому она готова компенсировать эту нехватку, заставляя воевать раненых и набирая больше наемников.
Отмечается, что на Северную и Южную Америку приходится более половины доказанных случаев в мире.
Авиация ВСУ нанесла 24 удара по местам сосредоточения противника, его сил и средств, командных и опорных пунктах, логистических центрах, транспортных путях и боевых позициях.
Сейчас Трасс является лидером гонки за кресло премьера Великобритании. Она, по меньшей мере, на треть обходит своего конкурента, экс-министра финансов Риши Сунака.
Российские оккупанты 31 августа неоднократно обстреливали Сумскую область. ОВА зафиксировали более 50 прилетов.
Израиль обстрелял ракетами международный аэропорт Алеппо, расположенный рядом с пригородом города Аль-Найреб.
По словам президента, страна-агрессор россия хочет, чтобы цивилизованный мир совершил три ошибки: привык к войне, смирился с войной и забыл о войне.
Контракт стоимостью 182 миллиона долларов, заключенный 26 августа, предусматривает поставку Украине двух NASAMS, анонсированных в пакете военной помощи США еще 1 июля.
Захватчики поручили работникам станции, согласившимся на сотрудничество с россиянами, и специально подготовленной массовке создать у членов миссии МАГАТЭ впечатление полной поддержки местными жителями действий оккупантов.
По словам Зеленского, активные боевые действия из-за полномасштабного вторжения россии продолжаются в Украине на линии протяженностью 1300 км, что примерно равно расстоянию от Киева до Праги.
Зеленский выпустил новое обращение по итогам 31 августа, 189-го дня войны против российских оккупантов.
Бербок заверила, что санкции против россии, введенные из-за войны в Украине, сняты не будут, даже если немцы будут выходить на протесты из-за высоких цен на электроэнергию.
Министры договорились поручить Еврокомиссии подготовить предложения по тому, как поступать с долгосрочными визами, выданными россиянам ранее.
Компания «Нафтогаз Украины» договорилась с держателями еврооблигаций, срок погашения которых наступает в июле 2024 года, об отсрочке выплат на 2026 год.
В четверг, 31 августа, Минобороны внесло в парламент предложения, направленные на урегулирование вопроса постановки женщин на военный учет.
В среду, 31 августа, ВСУ отбили попытки наступления россиян на Харьковском, Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях, при этом оккупанты продолжают вести воздушную разведку беспилотниками.