Сделано в Корее: как поссорились Киев и Сеул
Из-за скандала связанного с разглашением конфиденциальной информации о передаче Украиной двух солдат КНДР, которые попали в плен в Курской области россии, Южная Корея отозвала из Украины посла.
В оккупированном селе Подгорное двое детей взорвались на российской мине. 5-летний мальчик погиб на городе, а 10-летняя девочка от травм скончалась в больнице.
В результате ракетных ударов российских оккупантов по Запорожью 6 октября число погибших возросло до 14.
Контрнаступление ВСУ породило надежду у западных политиков, что Украина победит в войне уже к Рождеству.
7 октября оккупанты обстреливали пограничные общины Сумской области минами, снарядами и ракетами. В результате атаки погиб мужчина.
Украинские защитники жалуются, что на фронте есть проблемы с работой терминалов Starlink. На это заявление отреагировал Илон Маск.
На юге ВСУ уничтожили 110 российских оккупантов, несколько единиц вражеской техники, а также атаковали опорный пункт и районы сосредоточения россиян.
Алексей Арестович заявил, что украинские защитники уже находятся примерно в 30 километрах от оккупированного Херсона.
В ночь на 8 октября российские оккупанты атаковали центральную часть Харькова. В результате начались пожары.
Бойцы полка Азов, защищавшие Азовсталь в Мариуполе, готовы снова вернуться в строй после освобождения из российского плена.
7 октября силы ПВО сбили над Одесщиной и Николаевщиной 3 вражеских дрона-камикадзе, которые запустили российские оккупанты.
Владимир Зеленский заявил, что с начала октября ВСУ освободили 776 квадратных километров территории на востоке Украины.
На месте массовых захоронений в Лимане обнаружили 180 тел. Там и в Святогорске уже началась эксгумация и перезахоронение.
Песенный конкурс Евровидение-2023 состоится в британском городе Ливерпуль. В прошлом году победу одержали представители Украины.
Президент Владимир Зеленский приветствовал решение Рады официально признать оккупацию россией японских Курильских островов.
Страна-агрессор начала готовить свое общество к ядерному удару. Об этом заявил глава государства Владимир Зеленский в интервью изданию BBC.
В пятницу, 7 октября, Исполнительный совет МВФ одобрил выделение Украине нового пакета финансовой помощи в размере 1,3 млрд долларов.
ВСУ удалось освободить от российских оккупантов еще 7 населенных пунктов на Луганщине в пятницу, 7 октября.
В ближайшее время Евросоюз намерен предоставить Украине еще 2 млрд евро макрофинансовой помощи.
СБУ объявила подозрение еще 26 организаторам псевдореферендума на временно захваченных российскими войсками территориях.
ВСУ за сутки отразили атаки россиян в районах 13 населенных пунктов и атаковали 8 мест сосредоточения вооружения и военной техники.
С 10 октября будет восстановлено железнодорожное сообщение с деоккупированным Изюмом на Харьковщине.
Верховная рада поддержала проект постановления об обращении парламента к международному сообществу в отношении северных японских территорий и признала их оккупацию россией.
Вечером 7 октября россияне нанесли очередной ракетный удар по Запорожью и ближайшим окрестностям.
При необходимости в Беларуси могут призвать на военную службу 500 тысяч военнообязанных, заявили в Минобороны страны.
Эстония намерена объявить о новом пакете военной помощи для Украины уже на следующей неделе. В него, в частности, должны войти боеприпасы и зимнее снаряжение.
В Херсонской области оккупанты хотят вывезти школьников в Крым. В облсовете предупредили - детей могут взять в заложники не вернуть.
Антикоррупционная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении бывшего члена комиссии, получившего неправомерную выгоду.
НАТО должно принять Украину после победы над страной-агрессором, иначе Альянс будет лишен смысла.
Луганская область является сложным регионом для освобождения от российских оккупантов. На это влияют сразу несколько факторов.
Глава высшего суда в Украине обратился в спецслужбу с просьбой проверить весь состав суда на возможность наличия российского паспорта.