Кредит доверия исчерпывается быстро: какие вызовы ждут Михаила Драпатого
В первые месяцы работы Драпатого в должности Главнокомандующего ВСУ общество может не увидеть никаких изменений.
Украинские бойцы в субботу, 17 июня, уничтожили на востоке два российских ударных вертолета К-52.
В ночь на воскресенье, 18 июня, в Брянской области российской федерации дроны атаковали электроподстанцию Марицкая.
В Офисе президента отреагировали на встречу диктатора владимира путина с лидерами африканских стран, назвав это типичным для россиян мошенничеством.
У Воздушных сил Украины подтвердили уничтожение боеприпасов российских захватчиков возле оккупированного Геническа на Херсонщине.
Украинские защитники продолжают свое наступление на фронте. Тем временем российская армия терпит наибольшие потери со времен пика битвы за Бахмут.
Российские войска за прошедшие сутки, 17 июня, 68 раз обстреляли Херсонскую область, выпустив 467 снарядов.
За прошедшие сутки, 17 июня, украинские воины ликвидировали еще 650 оккупантов. С начала полномасштабного вторжения рф потеряла около 219 820 своих бойцов.
Российская оккупационная армия в ночь на 18 июня атаковала Днепропетровскую область дронами типа Шахед.
Президент россии владимир путин может использовать проведенную встречу с африканскими лидерами и их риторику для замедления западной помощи Украине.
За прошедшие сутки, 17 июня, украинские защитники ударили по 16 районам сосредоточения врага. На фронте произошло 26 боевых столкновений.
За прошедшие сутки, 17 июня, и начало текущих суток, 18 июня, противовоздушной обороной Воздушных сил были уничтожены два вражеских ударных вертолета Ка-52 и 12 беспилотников.
Российские оккупанты продолжают бежать из воинских частей. В Луганской области в поисках дезертиров участвует Росгвардия.
Утром 18 июня возле временно оккупированного Геническа прозвучали мощные взрывы. Сообщается о детонации боеприпасов.
Боевики, связанные с группировкой Исламское государство (ИГИЛ), зарезали и сожгли 37 школьников на западе Уганды.
Размещения россией тактического ядерного оружия в Беларуси – это абсолютно безответственно, отметил президент США Джо Байден.
В результате землетрясения во Франции пострадали люди, а в некоторых зданиях появились большие трещины в стенах и частично разрушились крыши.
Украина якобы все больше полагается на оружие, которое ей поставляют страны Запада, поэтому в рф считают, что демилитаризация достигнута. Об этом сказал пресс-секретарь путина Дмитрий Песков.
БпЛА, предоставленные Украине Португалией, предназначены для наблюдения за обширной территорией как в рамках наземных, так и морских миссий.
Россияне усиливают репрессии в отношении гражданского населения на временно оккупированных территориях из-за отказа от российского паспорта.
Президент Владимир Зеленский поблагодарил всех партнеров Украины, которые помогают и которые на этой неделе сделали новые шаги по поддержке нашего государства.
По версии Пескова, у соглашения нет перспектив, поскольку та ее часть, которая касалась рф, не была выполнена.
После заявлений лидеров Коморских островов, Сенегала и Южной Африки путин прервал выступление делегации, чтобы оспорить некоторые пункты африканского мирного плана.
По данным Федорова, оккупанты вывезли в рф уже 48 несовершеннолетних, других собираются депортировать в несколько смен.
Организация готовит инициативы по обучению и переквалификации предпринимателей, а также развитию потенциально экспортных производств. Кроме того, ПРООН поддержит восстановление энергетической инфраструктуры Украины.
Российские оккупационные войска продолжают атаковать позиции Сил обороны на востоке страны. В течение суток там произошло 22 боевых столкновения.
Байден отметил, что Украина, несмотря на полномасштабное вторжение рф, должна соответствовать тем же стандартам, что и другие претенденты.
Французский телеканал TF1 выпустил репортаж, отснятый на позициях российских военных. Однако журналисты ни разу не упомянули об агрессии россиян.
ПриватБанк остановит все операции в ночь на воскресенье, 18 июня из-за технических работ. Не будут работать карты, терминалы и банкоматы.
В результате обстрела погиб один мирный житель. Кроме того, три человека получили ранения – 35-летняя женщина, 88-летний мужчина и 17-летний парень.
Россияне продолжают создавать новые укрепления во временно оккупированном Крыму, ожидая украинского контрнаступления.