Президент Казахстана пообещал соблюдать режим санкций против россии

Читати українською
Казахстан будет соблюдать все санкции против российской федерации, введенные странами Евросоюза. Об этом президент Казахстана Касим-Жомарт Токаев.
Фото: Reuters

Казахстан будет соблюдать все санкции против российской федерации, введенные странами Евросоюза.

Об этом президент Казахстана Касим-Жомарт Токаев заявил на брифинге в Германии, сообщает пропагандисткий портал Sputnik Беларусь.

ЕС готовит новый пакет санкций против россии: СМИ узнали, какие ограничения могут ввестиЕвропейский Союз работает над 12-м пакетом санкций против россии, его могут представить уже в следующем месяце. Об этом сообщает Bloomberg.

«Казахстан однозначно заявил, что будет следовать санкциям и имеет контакты с соответствующими организациями по соблюдению санкционного режима», – сказал Токаев после встречи с немецким канцлером Олафом Шольцом.

Он также заверил, что европейские правительства не должны беспокоиться по поводу того, что Казахстан может как-то помочь рф с обходом санкций.

«Каких-либо опасений, в том числе с немецкой стороны, в отношении действий для обхода санкционного режима, мне кажется, не должно быть», – добавил президент Казахстана.

Напомним, в конце мая СМИ сообщали, что россии удается покупать беспилотники и микроэлектронику на миллионы долларов для войны в Украине именно через казахстанские компании.

Кроме того, по данным западных СМИ, Казахстан продолжает импортировать в Иран товары, которые могут использоваться в призводстве дронов-камикадзе.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: