Война петиций: как враг нашел новый способ подорвать украинский тыл
Враг может использовать электронные петиции о мобилизации для искусственной поляризации общества.
Апелляционная инстанция не увидела оснований для изменения меры пресечения, примененной к бывшему чиновнику энергокомпании.
Власти Киева приняли решение временно приспустить самый большой флаг Украины в связи с погодными условиями.
Путин сегодня заслушал новые отчеты по ситуации в Курской и других приграничных областях на фоне продвижения ВСУ, но так и не дал конкретную оценку всему происходящему.
Российские оккупационные войска сегодня ударили по населенным пунктам Бериславского, Херсонского и Каховского районов области, а также по Херсону.
Литовская армия зафиксировала заметное сокращение российских сухопутных войск в Калининградской области.
На завершающем этапе находятся восстановительные работы на перегоне между станциями метро Демеевская – Лыбидская.
На аэродроме Мариновка в Волгоградской области рф украинские военные в ходе спецоперации нанесли удар по складу авиабомб.
Апелляция не увидела оснований для удовлетворения жалобы стороны защиты на процессуальное действие в отношении бывшего депутата.
Сырский в Сумской области доложил Зеленскому, что под контролем ВСУ находится еще один населенный пункт Курщины.
Антикоррупционный суд поддержал просьбу прокурора САП о продлении срока действия меры пресечения помощнику экс-члена парламента.
В ночь на 22 августа российские войска совершили атаку на Украину, запустив 10 беспилотников типа Шахед из Курского направления, а также ракеты.
Антикоррупционный суд частично поддержал просьбу детектива НАБУ об ускорении процедуры окончания досудебного следствия.
Такое решение принято с учетом приоритетов Финляндии в ЕС, где ключевым направлением является поддержка Украины.
Украинская разведка взломала серверы некоторых российских телеканалы и запустила ролики о вторжении армии рф.
Суд поддержал иск Минюста о применении санкции к херсонской коллаборантке, назначенной руководителем музея.
Сегодня утром российские оккупационные войска, предварительно из артиллерии, обстреляли Томарино в Бериславском районе.
Посольство США предупредило о повышенном риске атак россиян по Украине перед Днем Независимости.
Антикоррупционный суд поддержал жалобу стороны защиты бывшего члена парламента на процессуальное действие.
Российские войска с утра 22 августа ударили по объекту критической инфраструктуры в Херсоне. Город частично остался без света.
В Тернополе спустя два дня после пожара подтвердили безопасный уровень хлора и соляной кислоты в воздухе.
Враг ударил баллистической ракетой, предварительно Искандер-М, по территории Баштанского района Николаевской области.
Армия рф продолжает обстреливать мирное население Донетчины. Вчера, 21 августа, в результате вражеских атак за сутки погибли четыре человека.
По состоянию на утро четверга, 22 августа, стало известно, что российская армия в войне с Украиной потеряла 604 тысяч 140 человек.
Умеров рассказал конгрессменам США о целях Украины на пограничье рф, в частности, о Курской операции.
ВСУ используют больше ударных дронов, чем оккупационные войска. Российские беспилотники оказывают меньшее влияние на поле боя, поскольку Украина взяла на вооружение новые технологии и тактику.
На подконтрольную Украине территорию удалось вернуть еще одну группу детей по оккупации. Среди них — двое мальчиков и четыре девочки в возрасте от 3 до 12 лет.
В ночь на 22 августа в Волгоградской области рф были слышны взрывы. Местные сообщают об атаке якобы украинских беспилотников на военный аэродром Мариновка.
За сутки, 21 августа, в Сумской области зафиксировали 256 взрывов. В результате атак ранены 5 местных жителей.
В росСМИ сообщили о взрыве очередной цистерны на горящей нефтебазе. Пожар в Пролетарске не могут погасить уже четвертые сутки.
В среду, 21 августа, израильские войска ударили по новым позициям террористов Хезболлы в Ливане.