Чтобы было неповадно. Колонка Леонида Швеца
В то время как Украина живет войной, погружена в нее всеми мыслями и чувствами, Россия, войну развязавшая и гробящая в ней тысячи своих людей и собственное будущее, от нее всячески отгораживается.
Европейский парламент в четверг, 28 марта, принял закон об ужесточении норм выбросов углекислого газа для новых автомобилей.
Присутствие российских военных в Венесуэле не должно волновать другие страны, заявили у Путина.
В городе Утрехт в больнице скончался от полученных ранений в трамвае 74-летний мужчина. Таким образом, количество жертв теракта выросла до четырех человек.
Британское правительство намерено провести третье голосование по сделке о Brexit 29 марта.
Георге Иванов считает, что переименование страны нарушает конституцию и национальные интересы.
Европейский парламент принял новый закон, запрещающий использование одноразовых пластиковых изделий.
Израиль выпустил несколько ракет по сирийскому Алеппо, сообщил военный источник сирийского государственного агентства SANA.
Госсекретарь США Майк Помпео планирует совместно с союзниками по НАТО объявить о дополнительных шагах по оказанию давления на Россию из-за ее агрессии в Украине.
Палата общин парламента Великобритании проголосовала за перенос даты выхода страны из Евросоюза - Brexit.
Экзит-пол выборов в США в 2016 году подтвердился результатами выборов с погрешностью не более одного процента. Всегда ли совпадали предварительные опросы избирателей с окончательным подсчетами голосов?
Вашингтон рассматривает прибытие российских военных самолетов в Венесуэлу как нежелательную провокацию.
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что три министра покинули правительство страны.
Британский премьер досрочно сложит полномочия после того, как закончится выход страны из ЕС.
По решению Трампа США признали суверенитет Израиля над Голанскими высотами – спорной территорией на границе с Сирией. Что это означает для Украины, обсудили с экспертами.
Совет безопасности ООН встретится в среду по просьбе Сирии в связи с признанием Соединенными Штатами суверенитета Израиля над Голанскими высотами.
Объединение Крымская солидарность опубликовала список имен крымскотатарских активистов задержанных во время обысков сегодня на полуострове.
В среду, 27 марта, произошел пожар в трехэтажном жилом доме на ул. Юрковской, 28 в Подольском районе Киева.
Комитет министров Совета Европы назвал двух кандидатов, которые будут бороться за пост генсека Совета Европы - Мария Пейчинович-Бурич и Дидье Рейндерс.
Нидерланды и Австралия провели первые переговоры с Российской Федерацией об ответственности за катастрофу MH17 летом 2014 года на Донбассе.
В частности, британский Кабинет министров в ответе на петицию заявил, что нынешнее правительство не отменит выход страны из Европейского союза.
Власти Сирии обратились в ООН с предложением созвать внеочередное заседание Совета Безопасности организации на фоне признания США суверенитета Израиля над Голанскими высотами.
Официальные представители Европейского вещательного союза (ЕВС) внимательно следят за развитием арабо-израильского конфликта.
После решения европарламентариев в странах-участницах ЕС должны пройти дальнейшие дискуссии для выработки общей позиции.
Американским конгрессменам не хватило голосов для преодоления президентского вето на запрет введения режима ЧП.
Присутствие российских военных на территории Венесуэлы нарушает конституцию страны, заявил временный президент Венесуэлы Хуан Гуайдо.
Резолюция Комитета по вопросам юстиции Палаты представителей Конгресса США была поддержана единогласно.
Лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо в качестве причины нового блэкаута назвал возгорание на высоковольтной линии электропередачи.
Армия обороны Израиля во вторник вечером, 26 марта, засекла запуск ракеты из сектора Газа.
Пять европейских стран 26 марта отклонили решение президента США Дональда Трампа признать Голанские высоты израильской территорией.
В список санкций США против Ирана попали девять физических лиц и 14 организаций. Об этом сообщает Минфин США.