За что нам Кличко? Колонка Леонида Швеца
Общественность требует от Кличко ответов. Почему на четвертом году войны Киев оказался на грани инфраструктурного коллапса. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
Венесуэла уже давно намерена аннексировать большую часть расположенной по соседству Гайаны. Между странами недавно обострился конфликт.
Канада и страны G7 вводят запрет на прямой импорт российских бриллиантов и ювелирных изделий с ними.
Законопроект о предоставлении совместной помощи Украине, Израилю и Тайваню не прошел процедурное голосование в Сенате США.
Руководитель ОПУ обсудил с венгерским министром прогресс Украины на пути европейской интеграции.
Силы ЦАХАЛ окружили дом лидера палестинской группировки ХАМАС в Секторе Газа Яхья Синвара. Об этом сообщил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.
Министерство юстиции США предъявило официальные обвинения четырем военнослужащим российской армии в совершении военных преступлений на территории Украины.
Правящая партия Венгрии внесла в парламент резолюцию, в которой призывает правительство Орбана не поддерживать начало переговоров о вступлении Украины в ЕС.
Трамп заявил, что в случае избрания президентом США будет диктатором только в первый день нового срока – закроет границу с Мексикой и увеличит добычу нефти.
Министр финансов США Джанет Йеллен заявила, что Штаты будут ответственны за поражение Украины, если Конгресс не одобрит новую помощь.
Законопроект предусматривает предоставление финансовой помощи Украине и Израилю, а также комплекс мер защиты южной границы с Мексикой.
Ермак выступил в Институте мира США, заметив, что россия активно стимулирует конфликты в разных странах, и этого нужно предотвратить.
В то же время, в Госдепе уверены, что Конгресс США проголосует за помощь для Украины. Накануне Демократическая и Республиканская партии провалили переговоры по финансированию безопасности границы США.
Израильские военные приступили к третьей фазе наземной операции в Секторе Газа. В рамках этого этапа ЦАХАЛ будет вести боевые действия на юге анклава.
Россия завербовала на войну против Украины больше 100 тысяч заключенных из колоний. Каждую неделю на фронте гибнет около тысячи зэков.
Президент Бразилии сказал, что путина пригласят на саммит G20 в Рио-де-Жанейро, но он должен сам оценивать последствия приезда, учитывая ордер на арест от МУС.
Военная база США на Ближнем Востоке подверглась очередной атаке. Боевики выпустили из Ирака 15 ракет.
Число погибших на территории Сектора Газы с 7 октября превысило 15 тысяч человек. Большинство из них – это женщины и дети.
Представители мятежников в Нигере, которые летом свергли президента Мохаммеда Базума и захватили власть в стране, разорвали военное партнерство страны с Европейским Союзом.
Выручка от продажи оружия и военных услуг ста крупнейших компаний ВПК снизилась на 3,5 процента в прошлом году.
Сильные ливни прошли в регионе Маньяра на севере Танзании. По меньшей мере 47 человек погибли, более 85 – пострадали, многие пропали без вести.
В городе Марави на юге Филиппин в результате взрыва во время проведения католической мессы в Университете Минданао четыре человека погибли. Ответственность взяли на себя боевики ИГИЛ.
Американский эсминец USS Carney и несколько гражданских судов были атакованы 3 декабря в Красном море.
Израильские военные приступили к проведению наземной операции на юге Сектора Газа. Об этом сообщил начальник штаба ЦАХАЛ Герци Халеви.
Разведка США не знала о намерениях боевиков палестинской группировки ХАМАС напасть на Израиль. Об этом заявил координатор Белого дома, комментируя недавнюю статью NYT.
Британские разведывательные самолеты будут совершать полеты над Сектором Газа, чтобы помочь Израилю с поиском заложников.
На индонезийском острове Суматра зафиксировали извержение вулкана Марапи, в результате чего образовалось густое облако пепла высотой до трех километров.
Глава Пентагона предупредил Израиль о возможном стратегическом поражении в войне с ХАМАС из-за увеличения жертв среди гражданского населения.
С понедельника, 4 декабря, через пункт пропуска Угринов – Долгобычев, что на границе с Польшей, будут пропускать пустые грузовики.
Лукашенко 3-4 декабря намерен посетить Китай. В Пекине состоятся его переговоры с лидером Китая Си Цзиньпином.
Германия хочет уменьшить сумму, выделяемую в фонд Европейского Союза на оружие для Украины, ссылаясь на миллиарды военной помощи, которую страна выделяет на двусторонней основе.