Сделать дедушке приятно. Колонка Леонида Швеца
За почти полтора года своего второго президентства образ президента-волшебника Трампа развеялся.
В подконтрольном ХАМАСу ведомству сообщили, что в Секторе Газа за последние сутки погибли еще 122 палестинца.
Президент США Дональд Трамп заявил о выходе Соединенных Штатов из Всемирной организации здравоохранения и Парижского климатического соглашения.
Президент США Дональд Трамп помиловал более 1000 митингующих своих сторонников, незаконно проникших в Капитолий в январе 2021 года.
Президент Панамы Хосе Рауль Мулино в ответ на позицию Трампа якобы вернуть Панамский канал заявил, что ключевой водный путь останется под контролем его страны.
Сенат США утвердил Марко Рубио в должности государственного секретаря. Он стал первым утвержденным чиновником новой администрации.
Россияне заявляют, что дроны летели курсом на нефтебазу в городе Ярцево Смоленской области. Также предварительно атака была на Смоленский авиационный завод.
Ранение получил работник жилищного комплекса американского посольства в Гаити, во время того, как направлялся на работу вместе с другими сотрудниками.
В российской Воронежской области пожаловались на повторную атаку беспилотников на нефтебазу в Лисках.
Власти самопровозглашенного Приднестровья согласились с предложением Молдовы получать природный газ через госкомпанию Молдовагаз.
Стоимость криптовалюты Bitcoin в преддверии инаугурации Дональда Трампа превысила 109 тысяч долларов.
На возвращение Дональда Трампа в Белый дом с оптимизмом смотрят 60 процентов опрошенных американцев.
Состояние миллиардеров в 2024 году выросло на 2 триллиона долларов. За год в мире появилось 204 новых миллиардера – это в среднем по четыре новых миллиардера в неделю.
Дональд Трамп поручил организовать телефонный разговор с путиным в течение нескольких дней после вступления в должность.
В рамках соглашения о прекращении огня Израиль освободил 90 палестинских заключенных в обмен на трех израильских заложниц.
Западные разведслужбы пришли к выводу, что повреждения подводных кабелей в Балтийском море стали следствием морских аварий. Российский след в инцидентах не найден.
Дональд Трамп заявил, что его администрация достигла важного соглашения о прекращении огня между Израилем и ХАМАС, что стало первым шагом к долгосрочному миру на Ближнем Востоке.
В конце своего последнего рабочего дня в Белом доме госсекретарь США Энтони Блинкен провел прощальный телефонный разговор с министром иностранных дел Украины Андреем Сибигой.
Трамп видит потенциальное решение по платформе, чтобы она продолжила деятельность в США, если Америка будет владеть 50 процентами компании.
Среди предприятий, которые помогают россиянам снарядами, есть Белорусский автомобильный завод, Белорусский металлургический завод и Борисовский завод автотракторного электрооборудования.
Команда Международного комитета Красного Креста в Газе забрала заложников и передала израильским военным.
По словам Фицо, словацкие депутаты вроде бы пообещали Зеленскому поддержку членства Украины в НАТО, если они придут к власти.
После падения режима Асада в Сирию вернулись 195,2 тысяч сирийских беженцев из других стран, в частности европейских.
Израильская ультраправая партия Otzma Yehudit вышла из коалиции в знак протеста против соглашения с ХАМАС, а три министра подали в отставку.
С субботы полиция задержала 86 протестующих и сформировала специальную следственную группу для расследования инцидента и определения дальнейших действий в отношении причастных.
Израиль заявил, что перемирие вступит в силу в 11:15 после того, как ХАМАС передал список трех заложников, которых планируется освободить сегодня.
Применение TikTok стало недоступным в США за несколько часов до вступления в силу соответствующего запрета.
Израиль начал вывод войск из города Рафах, однако ХАМАС не передали согласованный ранее список заложников на обмен.
Киев предостерег администрацию Дональда Трампа, что преждевременное начало мирных переговоров с россией может иметь катастрофические последствия для Украины.
Новые власти Сирии запретили импорт товаров из Ирана, Израиля и россии, а также объявили о введении доллара в качестве официальной валюты и существенном снижении таможенных пошлин.
Ордер на арест отстраненного президента Южной Кореи Юн Сок Йоля вызвал волну протестов его сторонников у здания суда в Сеуле.