Борьба снаряда и брони: почему россия начала «реактивный террор» Киева
Террор реактивными дронами держит киевлян в напряжении и приводит к значительным экономическим последствиям.
Освобождение сотен палестинских заключенных отложили из-за нарушений со стороны ХАМАС. Речь идет о церемониях группировки, унижающих достоинство израильских заложников.
В воскресенье, 23 февраля, в приложении Резерв плюс второй раз за месяц произошел сбой, который может влиять на обновление документов.
Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Лемми объявит о введении новых санкций в понедельник, 24 февраля.
Воины-разведчики опубликовали кадры уничтожения укреплений и позиции российских войск на юге Украины.
Зеленский подчеркнул необходимость усиления противовоздушной обороны и работы всего международного партнерства для достижения длительного и справедливого мира для Украины.
С начала полномасштабного вторжения рф США предоставили Украине около 183 миллиардов долларов, из которых 65,9 миллиарда были потрачены на военную помощь.
В Киеве на правом берегу зафиксирован средний уровень загрязненности атмосферного воздуха и очень высок на левом берегу.
Сегодня в Германии проходят всеобщие выборы в Бундестаг, которые определят будущее политическое направление страны.
Российские военные продолжают штурмовать позиции ВСУ. 22 февраля на фронте зафиксировали 112 боевых столкновений.
Для укрепления позиций Украины и усиления давления на рф Эстония предоставит 10 тысяч артиллерийских боеприпасов и 750 тысяч продуктовых наборов для военных.
В ночь на 23 февраля россияне выпустили по Украине 267 беспилотников и 3 баллистических ракеты. Пострадали Днепропетровщина, Одесская, Полтавская, Киевская и Запорожье.
Украинские военные за 22 февраля ликвидировали 1180 оккупантов, а также уничтожили 7 танков и одно средство ПВО.
В результате ракетного удара 22 февраля в Кривом Роге пострадали пять человек, один из них в тяжелом состоянии.
Президент США Дональд Трамп уверен, что сможет достичь соглашения с россией по прекращению войны в Украине уже на следующей неделе.
Государственный секретарь США Марко Рубио подчеркнул, что группировка ХАМАС будет уничтожена, если не освободит всех остающихся в Газе заложников.
Глава Минфина США Скотт Бессент рассказал о ключевых аспектах соглашения между США и Украиной по редкоземельным металлам, которое должно быть подписано в ближайшее время.
В ночь на 23 февраля российские оккупанты атаковали Киев беспилотниками. Обломки дронов упали в нескольких районах столицы, есть разрушения и пожары.
За сутки захватчики совершили более четырех тысяч обстрелов по позициям наших войск и населенным пунктам. Самые интенсивные бои продолжаются наПокровском и Курском направлениях.
Вечером 22 февраля российские войска нанесли ракетный удар по Кривому Рогу. В результате атаки погиб мужчина, еще четыре человека получили ранения.
Вечером 22 февраля российские войска атаковали Одесскую область дронами. В результате удара пострадали три человека.
ЕС более активно изучает возможность конфискации замороженных российских активов на сумму $280 миллиардов, чтобы использовать эти средства в поддержку Украины.
Илон Маск опроверг информацию о возможном отключении Starlink для Украины, назвав её неправдивой.
Папе Римскому Франциску, который уже больше недели находится в больнице, сделали переливание крови, а его состояние остается критическим.
Болгарская полиция пыталась предотвратить повреждение представительства ЕС, в столкновениях пострадали 10 полицейских, а шесть участников акции были задержаны.
В результате атаки вражеского FPV-дрона на гражданское авто в Покровске погиб мужчина, а еще один получил ранение.
Согласно словам Трампа, переговоры состоятся в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде 25 февраля, через неделю после первого раунда.
Сокращения, которые должны произойти на следующей неделе, являются небольшой частью от 50 000 утраченных рабочих мест в министерстве обороны США.
Генштаб Вооруженных сил Украины подтвердил нанесение удара по нефтеперекачивающей станции Нововеличковска в Краснодарском крае рф.
В Польше отреагировали на информацию о возможном отключении Starlink для Украины. Там отвергли возможную отмену соглашения, отметив, что это их страна заключала его.
В конце февраля – начале марта планируется новая встреча россиян с представителями Соединенных Штатов Америки.