Базы уже готовы: какую угрозу россия подготовила для Европы
НАТО не успевает подготовить инфраструктуру для отражения атак дронов со стороны российской федерации.
В ночь на 7 мая российские войска массированно атаковали Киев. В нескольких районах столицы обломки БПЛА упали на жилые дома. Также известно о пострадавших.
Пакистанские военные заявили о сбитии двух индийских истребителей и беспилотника в ответ на ракетные удары Индии.
В ночь на 7 мая российская армия атаковала Киев баллистикой. В столице прогремели мощные взрывы и есть разрушения.
За сутки враг совершил более 4700 обстрелов позиций наших войск и населенных пунктов. Самая горячая ситуация на Покровском, Лиманском и Новопавловском направлениях.
Индия официально объявила о начале военной операции Синдур против Пакистана. Правительство Индии уже подтвердило удары по 9 пакистанским объектам.
Вечером 6 мая россияне нанесли массированный удар по Запорожью. В разных районах города зафиксированы пожары и, вероятно, есть люди под завалами.
По словам спецпредставителя президента США Кита Келлога, Киев предлагает заморозить конфликт на нынешних линиях столкновения и создать 30-километровую демилитаризованную зону.
В Германии официально сформировали новое правительство во главе с канцлером Фридрихом Мерцем. Все 17 министров приняли присягу после назначения президентом Франком-Вальтером Штайнмайером.
Главные новости вторника, 6 мая, – из российского плена вернулись еще 205 воинов, а Мерц со второй попытки стал канцлером Германии.
Европейская комиссия подготовила проект 17-го пакета санкций против россии. В него предлагают включить более 100 судов и свыше 30 компаний.
Количество жертв в результате баллистического удара по пригороду Сум увеличилось до трех человек. Еще 11 человек получили травмы и ранения.
Президент США Дональд Трамп анонсировал очень важное и большое объявление перед визитом на Ближний Восток.
Российские военные расстреляли троих бойцов Вооруженных сил Украины, которые сдались в плен в Донецкой области. Трагедия произошла 3 мая.
Президент Украины поздравил Фридриха Мерца с победой и поблагодарил его за поддержку Украины.
Армия рф во вторник, 6 мая, нанесла удар по пригороду Сум. В результате атаки погиб ребенок, еще шесть человек пострадали.
За два года действия программы єВідновлення помощь на ремонт поврежденного жилья или приобретение нового получили почти 100 тысяч украинских семей.
Российские власти сообщают о беспилотниках, которые летели в сторону Москвы и якобы работе ПВО.
В параде 9 мая на московской Красной площади примут участие военные подразделения из 13 государств. Однако военных из КНДР в списке нет.
Комитет ВР по вопросам международной политики поддержал ратификацию соглашения Украины и США о полезных ископаемых.
Фридрих Мерц избран канцлером Германии во втором туре голосовании в Бундестаге – за проголосовали 325 депутатов.
Еврокомиссия презентовала план полного отказа стран ЕС от российских энергоносителей, в том числе от СПГ и природного газа.
Сотрудники российской колонии совершали сексуальное, физическое и психологическое насилие в отношении украинских военных и гражданских лиц.
Военно-воздушные силы Израиля атаковали ряд инфраструктурных объектов хуситов, в том числе аэропорт в йеменской столице Сане.
Суд поддержал ходатайство детектива НАБУ об установлении стороне защиты материалов досудебного следствия.
Украина призвала все иностранные государства воздержаться от участия их военнослужащих в параде в Москве.
Уничтожение двух российских истребителей Су-30 над Черным морем заставило оккупантов изменить свое поведение на южном направлении.
На счет суда поступили денежные средства во исполнение определения следственного судьи о мере пресечения.
Как украинцам за границей пройти оценку повседневного функционирования – на инфографике. Это возможно, если не меньше года есть признаки стойких или необратимых нарушений здоровья.
Министр обороны Украины Рустем Умеров сообщил о новых видах рапортов в обновленном приложении Армия+.
Министр цифровых технологий Польши заявил, что страна столкнулась с масштабной попыткой россии повлиять на ход президентских выборов.