Поехать, пощупать, предупредить. Колонка Леонида Швеца
Директор ЦРУ приехал в Москву впервые с 2021 года на фоне всё больших проблем с экономикой в России.
Больше всего танков у армий Китая, россии, США, Северной Кореи и Индии. Украина на 16-м месте.
Зафиксирована очередная атака на учебный центр ЗАЭС, это уже третий случай с начала года, сообщили в МАГАТЭ.
Европарламент одобрил повышение пошлин на 50 процентов на сахар, уксус, муку и корма из россии и Беларуси, а также введение пошлин на удобрения.
Подозреваемая прокурор из Запорожья мобилизовалась в ряды украинской армии и поэтому ее не отстранили от должности.
Парни в возрасте от 18 до 25 лет могут подписать контракт на 1 год и служить уже в пяти подразделениях Национальной гвардии.
Орган судейского самоуправления частично поддержал просьбу руководителя САП о временном отстранении.
В ночь на 22 мая россияне атаковали Украину баллистической ракетой Искандер-М и 128 шахедами.
Суд в Румынии отклонили ходатайство об аннулировании результатов выборов президента, поданное проигравшим ультраправым кандидатом Джорджем Симионом.
На оккупированной территории Херсонской области взорвался автомобиль УАЗ Patriot, в нем были четверо кадыровцев.
Апелляционная инстанция частично поддержала жалобу прокурора САП на примененную меру пресечения подозреваемому.
Антикоррупционная прокуратура утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении трех должностных лиц.
За сутки на фронте произошло 144 боевых столкновений. Горячее всего снова на Покровском, Новопавловском и Лиманском направлениях.
В Испании считают маловероятным, что Андрей Портнова убили из-за политических мотивов. Подозревают, что это произошло из-за экономических вопросов, либо из мести.
Если переговоры США и Ирана провалятся, Израиль готов быстро нанести удар по ядерным объектам Тегерана. Военные уже готовятся.
Дональд Трамп в телефонном разговоре с европейскими лидерами впервые признал, что путин не хочет заканчивать войну против Украины, поскольку считает, что побеждает.
Стоимость криптовалюты Bitcoin выросла на 3,3 процента, достигнув рекордной отметки в 111 тысяч 878 долларов.
В Вашингтоне были застрелены двое сотрудников посольства Израиля. Подозреваемый задержан, это 30-летний Элиас Родригес из Чикаго.
Российская армия за сутки потеряла 870 военных, 4 танка, 5 ББМ, 32 артиллерийские системы, 105 беспилотников, 99 единиц автомобильной техники.
В результате мощных ливней, охвативших восток Австралии, погиб по меньшей мере один человек, а около 50 тысяч жителей оказались в изоляции из-за масштабного наводнения.
В ночь на 22 мая в нескольких регионах россии, в частности в Рязани, Туле и Новомосковске, прогремели взрывы. Местные власти заявляют о массированной атаке дронов.
Курс Bitcoin кратковременно поднялся до рекордных 109 тысяч 856 долларов на фоне продвижения законопроекта о стабильных монетах в США.
В ночь на 22 мая российская армия нанесла ракетный удар по Харькову. В результате атаки повреждены частные дома и есть пострадавшие.
Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху заявил о готовности завершить войну в Секторе Газа при двух условиях.
В сутки враг совершил более 3800 обстрелов населенных пунктов и позиций наших войск. Наибольшая активность сохраняется в Покровском направлении.
В течение суток 21 мая российские войска продолжили атаковать гражданскую, промышленную и энергетическую инфраструктуру Сумщины.
Российская военная разведка вела масштабную кибершпионскую кампанию против западных компаний, в том числе участвующих в поставке помощи Украине.
Президент Владимир Зеленский заявил, что Украина активно готовится к масштабному обмену пленными с рф в формате 1000 на 1000. Процесс ведется ежедневно.
Главные новости среды, 21 мая, – в Испании застрелили политика Андрея Портнова, а на территории Белоцерковской ТЭЦ вспыхнул сильный пожар.
Канцлер Германии Фридрих Мерц скептически отнесся к возможности завершения войны россии против Украины в ближайшее время.
Россияне распространяют сообщения о том, что их войска якобы вышли на админграницу Днепропетровщины. Однако это является фейком.