Война – не новость, новость – не война. Колонка Леонида Швеца
Война россии против Украины может затянуться до конца каденции Трампа. Предпосылки – в рассуждениях Леонида Швеца.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган возглавил правящую Партию справедливости и развития.
Во Львовской мэрии прокомментировали информацию о грузовиках с 20 тоннами львовского мусора, которые были найдены в Киевской области.
В воскресенье боевики 16 раз открывали огонь по украинским позициям на Донбассе, потерь среди сил АТО нет.
Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини заявила, что нынешнее экономическое состояние России не позволяет называть эту страну сверхдержавой.
Синоптики прогнозируют кратковременные дожди и грозы по всей территории Украины, температура воздуха прогреется до +22 градусов.
В воскресенье энергоблок №1 Запорожской АЭС был автоматически отключен от сети и сейчас специалисты выясняют причины срабатывания автоматики.
Глава ДОА Павел Жебривский объявил о конкурсе на «полную украинизацию» городов области, пообещав победителю вознаграждение в 30 миллионов гривен.
Украинка Элина Свитолина обыграла Симону Халеп из Румынии в финале теннисного турнира Internazionali BNL d'italia серии Premier 5, который завершился в Риме.
На протяжении дня проросийские боевики активно применяют тяжелое вооружение в зоне АТО возле Авдеевки.
Во Франции резко выросла популярность нового президента Франции Эммануэля Макрона достигнув 62% поддержки французского населения.
Электроснабжение Красноармейской фильтровальной станции в Донецкой области было прекращено сегодня ночью по основной линии электропередач.
Президент Петр Порошенко обещает подписать закон о запрете георгиевской ленты, как только он поступит из Верховной Рады.
Госпогранслужба запретила пересечение украинской границы 15 иностранным гражданам, которые пытались попасть на материковую Украину из аннексированного Крыма через пункт пропуска Чонгар с нарушениями украинского законодательства.
Министр по делам Brexit Дэвид Дэвис заявил, что Великобритания может отказаться от переговоров по выходу из состава Европейского союза из-за изменения требований.
По данным украинской разведки из армии «ДНР» боевики готовы дезертировать из-за плохого денежного обеспечения.
Северная Корея провела запуск неопознанного объекта из района Пукчхан в провинции Пхенан-Намдо, очевидно речь идет о запуске очередной ракеты.
Согласно решению Еврокомиссии, одну из украинских авиакомпаний внесли в «черный список» и запретили перелеты в страны ЕС из-за безопасности.
21 мая 2017 года украинская служба телеканала Euronews прекращает свою деятельность после шести лет работы.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 21 мая 2017 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
Сегодня в Украине День памяти жертв политических репрессий, который отмечается согласно Указу Президента от 21 мая 2007 года, ежегодно в третье воскресенье мая.
Украинцы и турки смогут путешествовать между странами без загранпаспортов уже в ближайшее время. Власти обеих стран договорились о взаимном признании ID-карточек.
По официальным данным за прошлый год полиции стало известно о 64 тысячах случаев насилия в ЮАР. Несколько сотен демонстрантов прошли в Претории маршем в защиту женщин и детей.
Народный депутат Сергей Тарута объяснил, в чем может быть опасность принятия «церковных законов» сейчас.
Сотрудники правоохранительных органов в Борисполе задержали злоумышленников, которые обворовывали банкоматы.
По итогам совместной пресс-конференции с Президентом Украины канцлер Германии признала, что никакого перемирия на Донбассе так и не случилось.
На Приморском направлении боевики обстреливали позиции ВСУ в районе Широкино и Лебединского из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
Россия планировала привлечь проплаченных псевдоактивистов для инспирирования беспорядков и противостояния с правоохранительными органами.
Российский запрос охватывает в общей сложности сотни элементов украинских нормативных актов и касается ряда базовых соглашений ВТО.
Соглашения включают в себя поставки оружия и военного оборудования на сумму около 100 миллиардов долларов уже сейчас, плюс еще 350 млрд долларов на ближайшие 10 лет.
Киевлян призывают собраться 22 мая в 12:00 возле усадьбы Терещенко на бульваре Шевченко, 34, чтобы не позволить уничтожить один из самых красивых киевских домов.