Война с Ираном: почему украинский боевой опыт стал дороже нефти
Украинский боевой опыт борьбы с иранскими дронами стал выгодным товаром, который можно продавать.
Непогода в США. Закрыты аэропорты и школы. Спасатели предупреждают о сильном ветре и гололеде на дорогах.
15-16 апреля продолжится развитие весеннего половодья на реках страны. Спасатели рассказали в каких областях возможны подтопления.
Лидер Северной Кореи заявил, что он будет продвигать и развивать дружественные отношения с Китаем и выведет их на новую стадию развития.
Взрыв произошел возле здания Киевэнерго в Святошинском районе столицы. Никто не пострадал. На месте происшествия работает полиция.
США, Великобритания и Франция передали странам-членам СБ ООН свой проект резолюции по Сирии, который осуждает применение химического оружия.
14 апреля зафиксировано 52 обстрела украинских опорных пунктов, 3 военных получили ранения. Обстрелы были на донецком и луганском направлениях.
Порошенко прокомментировал авиаудар по Сирии, в ГПСУ подсчитали, задержанных мигрантов. НАТО срочно собирается на заседание по Сирии.
При отравлении Сергея и Юлии Скрипаль использовалось химическое вещество BZ, которое стояло на вооружении США и Великобритании.
Сотрудники Службы безопасности Украины прекратили использование российского программного обеспечения на одном из предприятий в Николаевской области.
К украинскому активисту, который был осужден в аннексированом Крыму, не допускают медицинских работников.
Украина рассматривает точечный ракетный удар по Сирии США и союзников как вынужденный, но оправданный шаг.
Вечером в пятницу, 13 апреля, во Львовской области пятеро пассажиров междугороднего автобуса получили химические ожоги.
В субботу, 14 апреля, в зоне АТО было зафиксировано 28 обстрелов позиций ВСУ. Вследствие выполнения боевых задач один украинский боец получил ранения.
Местные жители подконтрольной «ДНР» территории жалуются на проблемы с мобильной связью и интернетом.
В Пентагоне заявляют, что ракетные удары США, Великобритании и Франции поразили все намеченные цели в Сирии.
В Ереване (Армения) участники шествия против выдвижения на пост премьер-министра страны Сержа Саргсяна ворвались в здание Общественного радио Армении с требованием выступить в прямом эфире.
Канцлер Германии Ангела Меркель одобрила ракетные удары по Сирии, которые в ночь на субботу, 14 апреля, нанесли США, Великобритания и Франция.
В Харькове в ночь на субботу, 14 апреля, в результате столкновения двух легковых автомобилей пострадали семь человек.
Чешский железнодорожный и автобусный перевозчик RegioJet открывает продажу билетов на рейсы из Ужгорода и Мукачево в Прагу.
К Соборной площади прибыла следственно-оперативная группа полиции, кинологи с собаками и сотрудники взрывотехнического управления Главного управления Национальной полиции в области.
В Украине правопорядок в поминальные дни 15-17 апреля будут обеспечивать более 14 тысяч полицейских и 1 тысяча нацгвардейцев.
После встречи с послами США, Великобритании и Франции генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг проведет пресс-конференцию.
Пассажиропотоки через аэропорты Украины выросли на 21,8%, до 3,62 млн человек, в т. ч. в международном сообщении - на 23%, до 3,17 млн человек.
Специальный представитель Государственного департамента США вскоре посетит Киев. Это будет седьмой визит дипломата в нашу страну за восемь месяцев в должности.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 06:00 14 апреля 2018 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
В ГСЧС сообщили, что на украинском участке Дуная возле Вилково ожидается подтоплением незаселенных участков города.
Глава Кабмина Владимир Гройсман рассказал о важности изменения экстренной медицины в ходе реформы здравоохранения.
Министерство иностранных дел Украины заявило, что официальный Киев солидарен с решением коалиции в Сирии.
Суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей 12 мужчинам, которых задержали за совершение разбойных нападений.
В МИД Украины заявили, что ни одно положение Договора о границе не делает его зависимым от действия Договора о дружбе.