Война «в кредит»: как российское командование отчитывается о несуществующих победах
Лживые доклады о захвате территорий проходят через всю вертикаль российского военного руководства.
Правоохранительные и правовые органы Украины готовы совместно противодействовать возможным кибератакам на сервер ЦИК и реестр избирателей.
Американский лидер напомнил Пекину, что очередной пакет пошлин, направленный против китайского импорта, пока не вступил в силу.
Финансирование масштабного проекта подкупа избирателей составляет около 82 миллионов долларов.
В Киеве в субботу, 2 марта, в связи с выполнением работ по ремонту деформационного шва, частично ограничат движение транспорта по мосту им. Патона.
На Донбассе в районе проведения операции Объединенных сил вследствие обстрелов со стороны боевиков в течение прошлых суток, 1 марта, один украинский военный получил ранения.
В организации считают, что решение Конституционного суда по отмене закона о незаконном обогащении нарушает международные обязательства Украины.
Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) опубликовала доклад по итогам расследования обстоятельств газовой атаки в Думе, совершенной 7 апреля 2018 года.
Протяженность маршрута двух ниток газопровода составляет более 1200 километров, уже построено 800 километров.
Мужчина, подозреваемый в нанесении ущерба в девять миллионов, почти год находился в розыске.
Глава МВД заявил, что не намерен извиняться за информацию об избирательных "сетках" Петра Порошенко.
Министерство юстиции РФ заявило, что у Гаагского арбитража нет юрисдикции на рассмотрение иска НАК Нафтогаз Украины к России.
Два кандидата отказались от участия в выборах президента, Украина взяла в долг 500 млн евро. НАПК нашло нарушение в декларации Мураева.
Киевский апелляционный суд Киева сегодня, 1 марта, в очередной раз отложил рассмотрение апелляционных жалоб на меру пресечения подозреваемому в заказе убийства херсонской активистки Екатерины Гандзюк Владиславу Мангеру на 4 марта.
Глава МВД Арсен Аваков заявил, что националистическая организация С14 сотрудничает со Службой безопасности Украины.
Президент Украины Петр Порошенко поручил начать работу над восстановлением работы аэропорта Мариуполя, что в Донецкой области.
Мэр Львова Андрей Садовый заявил, что решил снять свою кандидатуру с выборов из-за скандала с хищениями в оборонке, отмены статьи о незаконном обогащении и социологических рейтингов.
Кандидаты в президенты обещают снижение цен на газ, некоторые – в 2 раза. О том, какими будут тарифы весной, поговорили с экспертами.
Водитель от полученных травм погиб на месте происшествия. По данным СМИ, в аварии погиб Андрей Берташ, руководитель союза участников АТО Горынь.
По данному факту следователи начали досудебное расследование по статье 198 Уголовного кодекса Украины (хранение имущества, добытого преступным путем).
Сегодня в Редколлегии на канале UMN в 19.00 редакторы изданий и журналисты поговорят о самых громких темах этой недели.
Боевики за день, 1 марта, 3 раза открывали огонь по позициям украинских военных в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе.
Порошенко уже второй раз обещает энергонезависимость Украины, но на этот раз уже через пять лет, а не через два, как на прошлых выборах.
Климкин отметил, что РФ запрещает Украине свободу мореходства в Керченском проливе, Азовском море.
Президент Петр Порошенко в пятницу, 1 марта, посетил прифронтовую зону на Донбассе, а также провел заседание Совета регионального развития в Мариуполе.
В Солсбери закончилась очистка города от Новичка. Около 800 британских военнослужащих почти год очищали Солсбери и соседний Эймсбери от яда.
Владимир Зеленский провалил свое первое серьезное публичное выступление, а недавние скандалы ставят под сомнение итоги президентства Порошенко.
Deutsche Bank предоставил кредит в размере 529 млн евро двумя траншами: траншем A в размере 240 млн евро со сроком погашения 4 года и траншем B в размере 289 млн евро со сроком погашения 10 лет.
Министерство финансов США в пятницу, 1 марта, объявило о расширении санкций в отношении Венесуэлы.
Андрей Садовый снял свою кандидатуру в пользу лидера партии Гражданская позиция Анатолия Гриценко. Как это изменит предвыборный расклад, рассказали эксперты.
Киевский апелляционный суд Киева не удовлетворил отвод прокурорам в заседании по рассмотрению апелляционных жалоб на меру пресечения подозреваемому в заказе убийства Екатерины Гандзюк Владиславу Мангеру.