Падение Starlink: российская армия остается без связи
Из-за верификации терминалов Starlink российская армия получила проблемы со связью на фронте.
В случае выявления нарушений во время избирательного процесса штабы кандидатов в президенты могут подавать обращение ночью.
Во второй тур проходят Владимир Зеленский (30,6 процента) и Петр Порошенко (17,8 процента) согласно окончательным данным национального экзит-пола.
Центральная избирательная комиссия обнародовала данные подсчета первых 26,4 тисяч голосов (0,54 процента) в первом туре президентских выборов в Украине 31 марта.
В случае победы на выборах 2019 Зеленский встретится с Путиным только после возврата территорий.
Политик говорит, что его фамилию избиратели боялись называть во время соцопросов возле участков.
На выборах 2019 посчитали уже 0,09 процента голосов. Первые результаты голосования обнародовала Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Украины.
Кандидат в президенты Украины на выборах 2019 Владимир Зеленский исключает объединение с Юлией Тимошенко.
Во второй тур президентских выборов в Украине выходят Владимир Зеленский с 30,9 процентов голосов избирателей и Петр Порошенко с 18,8 процентов голосов.
Во второй тур, согласно предварительным результатам, проходят известный актер и действующий президент.
Явка на выборы президента Украины к 20:00 составила 66 процентов. Об этом свидетельствуют данные Центральной избирательной комиссии.
Президент Украины Петр Порошенко назвал свободные и демократические выборы президента Украины 2019 тестом на европейскость.
31 марта в Украине стартовал первый тур президентских выборов. В списке 39 кандидатов. Также в ЦИК обновили данные о явке на выборах.
В первом туре выборов президента Украины, который прошел 31 марта, большинство голосов получили Владимир Зеленский и Петр Порошенко.
Украинские военные отвечали на обстрелы НВФ. Потери противника уточняются. Ситуация в районе проведения ООС остается под контролем украинских военных.
Завершилось голосование на выборах президента Украины на избирательном участке на украинской антарктической станции «Академик Вернадский», проголосовали 34 человека.
Первый тур выборов президента Украины стартовал утром 31 марта. По состоянию на 15.00 украинцы оказались более активными, чем в 2014 году - 45 процентов против 41.
В воскресенье, 31 марта, в Украине проходят выборы президента Украины. В этот день с 8:00 утра до 20:00 вечера украинцы смогли отдать свой голос за одного из 39 кандидатов.
На одном из избирательных участков Львовской области женщина показательно испортила избирательный бюллетень.
Центральная избирательная комиссия на своем заседании приняла решение засчитать голоса с проблемного участка в Измаиле Одесской области.
В воскресенье, 31 марта, Слово и Дело вместе с коллегами на skrypin.ua подведет итоги дня выборов президента в Украине.
ЕС готов отложить Brexit в том случае, если это будет необходимо для проведения в Великобритании досрочных парламентских выборов либо нового референдума.
Как сообщила на брифинге секретарь ЦИК Наталья Бернацька, комиссия пока не чувствует давления.
В Днепре сотрудники Нацполиции и взрывотехнической службы не обнаружили взрывоопасных предметов на всех 9 избирательных участках, по которым ранее были получены сообщения о якобы минировании.
Информацию о явке на выборах в воскресенье, 31 марта, не предоставила только одна ОИК - 94 в Киевской области.
На территории Белоруссии зарегистрировано 12 тысяч украинских избирателей, относящихся к двум участкам: в посольстве Украины в Минске и Генеральном консульстве в Бресте.
Уполномоченный по правам человека Людмила Денисова посетила Киевское СИЗО и зафиксировала, что выборы там вовремя не начались.
В США при дипведомствах начали открываться первые участки для голосования на выборах президента Украины.
По состоянию на 16.30 воскресенья никаких системных нарушений в ходе голосования на очередных выборах президента Украины не зафиксировано.
В городе Днепре правоохранители проверяют сообщение о минировании. Полиция проверяет адреса 9 избирательных участков.
Соответствующая информация поступила от полицейского, который нес охрану общественного порядка во время голосования.