«Нет войны» или «нет войне»? Колонка Леонида Швеца
Часть россиян обиделись на Владимира Зеленского за предложение закрыть для них границы, кто-то списал предложение на стресс, а некоторые увидели в нем признаки того самого украинского нацизма.
Лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо в качестве причины нового блэкаута назвал возгорание на высоковольтной линии электропередачи.
Коллегия судей Подольского райсуда назначила к рассмотрению по существу уголовное дело на 4 апреля.
Пятисотой присоединившейся к автокефальной украинской церкви общиной стала парафия в Житомирской области.
Армия обороны Израиля во вторник вечером, 26 марта, засекла запуск ракеты из сектора Газа.
Пять европейских стран 26 марта отклонили решение президента США Дональда Трампа признать Голанские высоты израильской территорией.
В Украине отмечали День Национальной гвардии, НАПК обнаружило нарушения у Зеленского. НАБУ закрыло уголовное производство в отношении Семочко.
Если получатель субсидии задерживал оплату жилищно-коммунальных услуг, то на следующий период субсидия будет назначаться в безналичной форме.
Министерство финансов 25 марта погасило третий купон в размере 110,6 млн долларов по еврооблигациям со сроком обращения до 2032 года.
Известно, что тело мужчины нашли вчера, 25 марта, на территории одного из заводов. На теле мужчины были обнаружены ножевые ранения.
Одесский городской совет почти год не совершает никаких действий для возврата в бюджет 95 млн грн, которые были переплаченные при покупке здания для новой мэрии.
Фигурантка смертельной аварии в центре Харькова Елена Зайцева, которую ранее приговорили к 10 годам лишения свободы, обжаловала решение суда.
В целом украинские военные насчитали 31 мину, выпущенную из запрещенных минометов калибра 120 и 82 мм. В результате вражеских обстрелов один военный получил ранения.
Двое мужчин из Донецкой области переехали в Харьков. С 2014 года они начали вести незаконный бизнес.
Мищенко дал всего шесть обещаний, из которых половину провалил. Ему надо успеть проголосовать за то, чтобы у депутатов не было возможности переходить из одной фракции в другую.
Во время беседы стороны отметили динамичный характер двустороннего украинско-шведского диалога, а также активное взаимодействие сторон на международной арене.
По данным следствия, женщина внесла средства на счета партии, не указав себя в качестве плательщика и незаконно использовала персональные данные 15 других граждан.
На выборах президента Украины больше всего людей готовы проголосовать за шоумена Владимира Зеленского – 32,1 процента, действующего главу государства Петра Порошенко – 17,1 процента и лидера партии Батькивщина Юлию Тимошенко – 12,5 процентов.
У побережья оккупированного Россией Крыма сегодня летали сразу два самолета - самолет разведчик ВВС США Boeing RC-135V и противолодочный ВМФ США Boeing P-8A Poseidon.
Мы посмотрели, как кандидаты в президенты Украины, которые входят в первую десятку по результатам соцопросов, выполняли обещания, когда были на разных государственных должностях.
Укрзализныця назначила 7 дополнительных поездов и дополнительные рейсы графиковых поездов на Пасху и майские праздники.
СБУ расследует исчезновение документа с секретной информацией о кандидатах на пост директора Национального антикоррупционного бюро.
За неделю до выборов результаты соцопросов не показывают кардинальных изменений. На выборах президента Украины больше всего людей готовы проголосовать за шоумена Владимира Зеленского – 32,1 процента.
Омбудсмен отметила, что в очередной раз призвала Москалькову вмешаться в процесс для обеспечения надлежащих условий содержания украинца и оказания медицинской помощи.
Решение коллегия суда приняла, рассмотрев ходатайства стороны обвинения. При этом судьи отказали защите в удовлетворении ходатайства о возвращении обвинительного акта прокурорам.
Во многих странах отменили день тишины. Например, в Молдове во время последних парламентских выборов можно было объявлять результаты соцопросов. Какова ситуация в Украине?
Кандидат в президенты, самовыдвиженец Александр Данилюк призвал украинцев на выборах выбирать между нынешним президентом Петром Порошенко и лидером Батькивщины Юлией Тимошенко.
Пациенты медицинских учреждений имеют право обжаловать неправомерное решение и получить компенсацию за причиненный вред их здоровью.
Олег Ляшко снова оказался среди лидеров по голосованиям, а Юрий Бойко – в самом конце рейтинга.
В список санкций США против Ирана попали девять физических лиц и 14 организаций. Об этом сообщает Минфин США.
Также Зеленко отметила, что в Украине обеспокоены эскалацией ситуации вокруг сектора Газа, что произошло в последние сутки в результате обстрела гражданского объекта на территории Израиля 25 марта.