Принудительный сеанс. Колонка Леонида Швеца
Колумнист Леонид Швец называет срок 47-го президента США Дональда Трампа принудительным сеансом прокачивания самоуважения для мировых лидеров. Подробнее – в его колонке для «Слово и дело».
В четверг, 14 ноября, в Украине погода ухудшится. Синоптики передают дожди и похолодание. В Киеве сегодня без осадков.
13 ноября вооруженные формирования Российской Федерации 17 раз нарушили режим прекращения огня.
Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине подтвердила, что на Донбассе завершен отвод сил и средств на участке разведения в районе Петровского.
В четверг, 14 ноября, Верховная рада планирует рассмотреть законопроект о бюджете-2020 и некоторые земельные вопросы.
Советник мэра Киева Максим Бахматов предложил сделать въезд в центр Киева платным. Чиновник считает, что столица должна максимально использовать все жесткие рычаги воздействия на нарушителей ПДД
Президент США Дональд Трамп заявил, что в четверг он выполнит свое обещание и опубликует стенограмму апрельского разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским.
Премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил, что украинское правительство приветствует имплементацию Бундестагом газовой директивы Европейского союза.
Генсек НАТО Йенс Столтенберг стал Дипломатом года по версии американского журнала Foreign Policy.
Временный поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор дал показания во время публичных слушаний в Конгрессе в рамках дела об импичменте президента США Дональда Трампа.
Премьер-министр Украины Алексей Гончарук прибыл во Львовскую область в связи со срывом отопительного сезона в Новояворовске и Новом Раздоле.
Президент Владимир Зеленский поблагодарил народных депутатов за то, что они в первом чтении приняли законопроект об открытии рынка земли.
Президент США Дональд Трамп не смотрит трансляцию первых открытых слушаний, которые проходят 13 ноября в специальном комитете по разведке палаты представителей конгресса США.
По меньшей мере 26 человек стали жертвами ударов Израиля по сектору Газа за сутки, 80 получили ранения.
Задержанный в Польше украинский активист Игорь Мазур 13 ноября вернулся в Украину, сообщил Антон Геращенко.
Укртранснафта получила 4,168 млн евро от российской Транснефти за попадания в нефтепровод грязной нефти весной.
В Харькове на секретаря местной епархии УПЦ КП игумена Даниила (Лисовина) напали в здании, на которое претендует епархиальное управление этой церкви.
Решение апелляционного суда по обжалованию со стороны Газпрома первого решения Стокгольмского арбитража ожидается 27 ноября.
Зеленский подписал закон О внесении изменений в некоторые законы Украины по управлению безопасностью автомобильных дорог № 200-ІХ, предусматривающий проведение аудита безопасности на дорогах по европейским директивам.
Рада проголосовала за снятие моратория на землю в первом чтении, а Тимошенко перешла в оппозицию.
Ветерану ООС Алексею Белько, который 18 сентября захватил столичный мост Метро, продлили меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца.
Бундестаг принял законопроект, регулирующий применение поправок к газовой директиве Евросоюза, под который подпадает российский газопровод Северный поток–2.
Комитет Рады по вопросам бюджета рекомендовал парламенту принять за основу и в целом проект государственного бюджета на 2020 год.
НАБУ сообщило о подозрении директору департамента публичной информации Офиса президента Светлане Кондзеле.
Задачей документа является совершенствование законодательства Украины в сфере защиты обличителей коррупции с целью его согласования с международными стандартами и лучшими практиками.
Осужденный за организацию «убийства» журналиста Аркадия Бабченко, предприниматель Борис Герман, был освобожден из тюрьмы.
Жуку избрали меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 576 300 гривен.
С начала текущих суток, 13 ноября, в районе проведения операции ООС вооруженные формирования РФ девять раз нарушили режим прекращения огня.
Производить на всех приятное впечатление и менять страну – разные цели, Владимиру Зеленскому нужно выбирать.
Глава государства, Владимир Зеленский, подписал указ об офицерских званиях в ВСУ, Нацгвардии и полиции.
Рада приняла в первом чтении законопроект о легализации добычи янтаря, а Зеленский сменил руководство правоохранительных органов в янтарных областях. Удастся ли положить конец нелегальной добыче и почему это не смогли сделать раньше.