«Нет войны» или «нет войне»? Колонка Леонида Швеца
Часть россиян обиделись на Владимира Зеленского за предложение закрыть для них границы, кто-то списал предложение на стресс, а некоторые увидели в нем признаки того самого украинского нацизма.
По неизвестным причинам легковушка выехала на встречную полосу и столкнулся с грузовиком. Удар был такой силы, что от полученных травм водитель и пассажиры Fiat погибли на месте.
В районе населенного пункта Золотое-4 Луганской области, на участке разведения сил и средств, стартовал процесс разминирования.
Следователи считают, что основной причиной убийства могла стать месть за то, что Гандзюк обвиняла руководство Херсонской области в поджогах леса.
Пол Манафорт, глава предвыборного штаба Дональда Трампа на выборах президента США в 2016 году, выдвинул идею о вмешательстве Украины в избирательный процесс.
В воскресенье, 3 ноября, на украино-венгерской границе образовались многочисленные очереди.
Ситуация на востоке страны на 3 ноября 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
В Службе безопасности Украины подтвердили, что заказчиков преступления против советника городского головы Херсона, активистки Екатерины Гандзюк было несколько.
Украина с 1 ноября 2019 года начала отбор газа из подземных хранилищ. Об этом свидетельствуют оперативные данные, размещенные на сайте Укртрансгаза.
Российский журналист Аркадий Бабченко, убийство которого в мае 2018 года в Киеве инсценировала СБУ заявил, что выехал из Украины в Израиль.
В Чечне, Россия, выпал обильный снег в ноябре. Высота снежного покрова достигает 20 сантиметров
В районе проведения операции Объединенных сил введен режим безопасности «желтый», который продолжается и будет отменен только решением командующего ООС.
Погода в Украине на следующей неделе будет дождливой и облачной, но прогнозируют и потепление.
За последние три года треть украинцев оказывались в ситуации, когда более трех месяцев были без работы или занимались ее поиском.
Нафтогаз Украины подал в Стокгольмский арбитраж Заявление о защите и встречные исковые требования к российскому Газпрому.
Владимир Зеленский поздравил воинов-артиллеристов. И призвал их быть одними из гарантов тишины, мира и безопасности по всей линии соприкосновения.
В воскресенье, 3 ноября, в Киеве в связи с футбольным матчем Динамо-Львов возможны изменения в работе метро.
Польские следователи завершили изучение элементов разбитого в России правительственного Ту-154М.
В течение пяти лет оккупации Крымского полуострова правозащитники задокументировали более 300 случаев давления на журналистов.
В результате взрыва бомбы в пограничном городе Эт-Телль-эль-Абьяд на северо-востоке Сирии, который контролируется Турцией, погибли по меньшей мере 13 человек, не менее 20 получили ранения.
На Донбассе за прошедшие сутки, 2 ноября, в результате обстрелов со стороны боевиков двое военных из состава операции Объединенных сил получили ранения.
Трамп, комментируя вопрос об импичменте, заявил, что он готов принять в Белом доме президента Украины Владимира Зеленского.
Государственный бюджет Украины за октябрь 2019 года получил 70,992 млрд грн доходов, что на 7,836 миллиарда гривен, или на 9,9 процентов, ниже планового показателя на этот период.
На Донбассе в течение текущих суток, 2 ноября, вооруженные формирования РФ и ее наемники шесть раз нарушили режим прекращения огня.
Дубневич, которого подозревают в завладении государственными средствами на сумму свыше 93 млн грн, заявил, что собирается подавать апелляционную жалобу на решение суда.
Полиция отрыла уголовное производство по факту дорожно-транспортного происшествия (ДТП) с автобусом в Хмельницкой области.
Народный депутат Ярослав Дубневич прокомментировал решение суда относительно меры пресечения в виде залога в 100 млн гривен.
Директора одного из госпредприятий Виктора Сысу, которого поймали на взятке в 100 тыс долларов США, взяли под стражу 5 млн грн залога.
Так, сегодня Высший антикоррупционный суд Украины продолжил избирать меру пресечения нардепу Дубневичу, которого подозревают в завладении государственными средствами в размере 93 млн гривен.
После аварии с участием рейсового автобуса в Хмельницкой области в больницу доставлены 13 пострадавших, среди них - несовершеннолетняя девочка 2006 года рождения.
Власти Турции обвинили Евросоюз в безответственном отношении к боевикам террористической организации Исламское государство.