«Нет войны» или «нет войне»? Колонка Леонида Швеца
Часть россиян обиделись на Владимира Зеленского за предложение закрыть для них границы, кто-то списал предложение на стресс, а некоторые увидели в нем признаки того самого украинского нацизма.
На Донбассе в течение текущих суток, 20 октября, вооруженные формирования РФ и ее наемники два раза нарушили режим прекращения огня.
Президент Украины Владимир Зеленский 21-24 октября осуществит визит в Японию и примет участие в церемонии интронизации императора Нарухито.
Глава Минобороны Турции Хулуси Акар заявил, что турецкие военные готовы к возобновлению операции Источник мира на севере Сирии, если США не выполнят взятых на себя обязательств по отводу курдских сил от турецко-сирийской границы.
Суд арестовал Гладковского, а Кабмин принял ряд кадровых решений. Назначен новый глава киберполиции.
В воскресенье, 20 октября, правительство согласовало назначение еще троих председателей ОГА.
18 октября вступил в силу закон, основной целью которого является совершенствование деятельности НАПК.
Перемирие на севере Сирии по большей части соблюдается. Об этом заявил госсекретарь США Майкл Помпео в интервью телеканалу ABC.
Программа направлена на улучшение социального и экономического развития украинских Карпат, повышение транспортной доступности отдельных горных территорий.
На заседании Кабмина согласовали увольнение Виталия Комарницкого с должности главы Луганской ОГА. Кроме того, на его место одобрена кандидатура Сергея Гайдая.
Митрополит Епифаний, предстоятель ПЦУ, получил в США награду Athenagoras Human Rights Award за защиту прав человека.
Сообщается, что правительство одобрило изменения в постановление, которые упрощают назначения жилищных субсидий детским домам семейного типа, военнослужащим, а также украинцам старше 60 лет.
Исполнение обязанностей председателя Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции НАПК) Кабмин возложил на Новак Наталью Васильевну.
Голосование заканчивается в полдень воскресенья. Большинство швейцарских избирателей отдают свои голоса по почте.
Назначение харьковского бизнесмена Алексея Чернышова новым главой Киевской областной государственной администрации согласовал Кабмин.
По словам Гоува, Лондон готовится к выходу из Евросоюза без соглашения, если Брююсель не согласится на отсрочку Brexit.
Ситуация на востоке страны на 20 октября 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
Министр Кабмина Дмитрий Дубилет сообщил, что во время заседания правительства была переподчинена Государственная служба статистики.
По данным полиции, водитель легкового авто двигался по шоссе, когда в момент выезда с обочины в заднюю часть авто въехал мотоцикл.
В частности, оборудованные районе Золотого-4 опорные пункты с 7:20 до 7:45 обстреливали со стороны оккупированного Первомайска из автоматических гранатометов.
Дмитрий Кулеба считает, что введение двойного гражданства позволит Украине сохранить своих людей.
Согласно информации, главной темой переговоров стала подготовка к проведению саммита «нормандской четверки».
В районе проведения ООС военные эффективно уничтожают вражеские беспилотники и постоянно поддерживают уровень собственной обучаемости.
Глава Киевской областной государственной администрации Михаил Бно-Айриян написал заявление об отставке.
Ожидается, что сухогруз с катерами «Славянск» и «Старобельск» пришвартуется в одесском порту 20-21 октября.
В случае вынесения судом оправдательного приговора предусмотрено восстановить таким военным все виды обеспечения и соответствующие гарантии соцзащиты.
В результате ДТП пострадали 10 украинцев, которые были госпитализированы екстренними службами в больницу города Мишкольц.
По данным компании, задолженность возникла до 1 января 2019 г. в сумме более 167 млн. грн., из них 142 210 626 грн - за активную электроэнергию.
Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов заявил, что Украине надо выполнить много вещей на техническом уровне.
Во время акции, педагоги блокировали движение автотранспорта с помощью движения по пешеходному переходу.
В течение первой половины дня в Киевской области ожидается туман. Из-за тумана видимость ухудшится до 200-500 метров, объявлен первый уровень опасности.