Чтобы было неповадно. Колонка Леонида Швеца
В то время как Украина живет войной, погружена в нее всеми мыслями и чувствами, Россия, войну развязавшая и гробящая в ней тысячи своих людей и собственное будущее, от нее всячески отгораживается.
СБУ опубликовала новый разговор российских войск - они шокированы от сопротивления, которое им оказывают ВСУ.
Финская электросетевая компания Fingrid с воскресенья, 24 апреля, ограничит импорт электроэнергии из россии.
Оккупационные войска возобновили авиаудары по Азовстали, однако украинские защитники держат оборону и производят контрвылазки.
Оккупанты россии сегодня снова обстреляли позиции украинских пограничников в Черниговской области.
В ВСУ призывают блогеров не оценивать боевые действия, чтобы не стать инструментом в руках врага.
В ДНР практически не осталось народных милиционеров, ведь большинство из них погибли в боях под Мариуполем.
Подписание Минска-3 обеспечит лишь временное перемирие, в власти Украины в этом не заинтересованы.
Война в Украине уже повлияла на около 25 процентов мировой торговли зерновыми и привела к росту мировых цен.
В субботу, 23 апреля, в работе ПриватБанка произошел масштабный сбой, в связи с этим возможны проблемы и задержки в работе сервисов.
В Николаеве ночью 23 апреля снова были обстрелы, вражеская ракета попала в кафе в спальном районе города.
Российские войска начали «зачистку» завалов разрушенного драматического театра - они вывозят тела погибших к братской могиле в Мангуше.
В Буче в Киевской области завершается сбор и эксгумация тел погибших во время временной российской оккупации. По состоянию на 23 апреля было выявлено 412 погибших.
С начала вторжения в Украину российские войска потеряли 21 600 человек убитыми. И уже более 2 200 боевых бронированных машин.
Украинские военные 22 апреля освободили от российских оккупантов три населенных пункта Харьковской области.
Россия фактически угрожает обстрелять церкви на Пасху. Правоохранители призывают украинских верующих избегать массовых скоплений.
В Мариуполе россия хочет не просто ликвидировать украинских защитников, но и поставить их на колени, чтобы показать пропагандистские видео своей внутренней аудитории.
В субботу, 23 апреля, Украина снова будет пытаться эвакуировать гражданских из блокадного Мариуполя в Запорожье.
По состоянию на 23 апреля от войны в Украине пострадали 595 детей. Из них 208 погибли, а 387 получили ранения.
Чехия выразила готовность и подала заявку о намерении занять место россии в Совете ООН по правам человека.
Российские военно-воздушные и морские силы не установили контроль ни в одной из областей из-за эффективности украинской воздушной и морской обороны.
Литва, Латвия и Эстония на фоне войны россии против Украины потребовали увеличить постоянное присутствие дивизий НАТО в балтийском регионе.
Наибольшая активность врага наблюдается на Слобожанском и Донецком направлениях. Подразделения оккупантов осуществляют перегруппировку.
Пентагон хочет максимально нарастить темпы производства и коммерческие возможности для целого ряда видов вооружения
Австрия жалуется, что санкции, направленные против российского газа, могут совершенно уничтожить зависимую от поставок топлива австрийскую экономику
Офис президента прорабатывает все варианты деблокады Мариуполя, включая сюда военный и дипломатический сценарии
В крайнем пакете военной помощи от США для Украины есть не только ствольная артиллерия, но и РСЗО
На командном пункте могло находиться до 50 старших офицеров оккупационных российских войск. Их судьба неизвестна
Подчеркивается, что польские танки отправляются, как дополнение к передаче Украине британских бронемашин, о чем говорилось ранее
Пока неизвестно, как отреагировала на ультиматум страна-агрессор, но прошлый украинский ультиматум вызвал у главы мид рф настоящую истерику
Работа над подготовкой контрнаступления активно и плотно ведется. Есть надежда на то, что город удастся деблокировать и освободить