Ермак никому не нравится. Колонка Леонида Швеца
С уважением украинского народа у Андрея Ермака не сложилось, и шанс что-то поменять остался в прошлом.
Российские пропагандисты заявили о том, что якобы украинская ДРГ зашла в Сушаны Брянской области, устроила там стрельбу и взяла заложников.
Антикоррупционный суд утвердил соглашение, заключенное между обвиняемым представителем застройщика и прокурором САП.
По состоянию на утро 2 марта 2023 года более 1390 детей пострадали в Украине в результате полномасштабной вооруженной агрессии рф.
Антикоррупционный суд определил меру пресечения еще одному подозреваемому, которому инкриминируют причастность к попытке подкупа НАБУ и САП.
В греческой столице произошли столкновения между демонстрантами и полицией. Позже полиция применила слезоточивый газ, чтобы разогнать протестующих, которые бросали камни и зажигали костры на улицах.
Лимитов для областей на данный момент нет, но если потребление начнет резко расти – возможны отключения света.
Согласно данным росСМИ, атака была в ночь на 1 марта, но об этом стало известно только утром 2 марта.
Годовалый мальчик, который пострадал в результате удара российских военных по Чернобаевке, сейчас в больнице.
Антикоррупционный суд получил обвинительный акт в отношении руководителя госпредприятия по структуре государственного оборонного концерна.
Число погибших из-за удара российских оккупантов по дому в Запорожье 2 марта возросло до трех человек.
Украинские защитники за прошедшие сутки, 28 февраля, ликвидировали еще 715 окупантов. В общей сложности российская армия потеряла более 150 тысяч бойцов.
За 1 марта россияне убили 1 жителя Донбасса — в Бахмуте. Еще 5 человек в области получили ранения.
Россияне гатили из тяжелой артиллерии. Под прицелом были Никополь и Красногригорьевская община.
Основные усилия враг сосредотачивается на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях.
Войска рф практически полностью разрушили один пятиэтажный дом. Под завалами могут находиться люди. Есть двое погибших.
Словакия никогда больше не будет использовать МиГ, потому что они не представляют реальной ценности. Но в Украине они помогут спасти чью-то жизнь, заявил министр обороны Словакии Ярослав Надь.
Кремль не готов к переговорам, устанавливая такие условия. На них не согласится международное сообщество – ему нужен справедливый и продолжительный мир, заявил Энтони Блинкен.
В результате вражеского прилета в одном из районов города разрушений претерпел многоэтажный жилой дом, люди находятся под завалами.
В Киеве отец и сын организовали схему по незаконному пересечению границы мужчинами призывного возраста. Сотрудники ДБР сообщили им о подозрении.
В ночь на 2 марта российская ракета попала в пятиэтажный жилой дом в Запорожье. Об этом сообщил и.о. городского головы Запорожья Анатолий Куртев.
В ночь на 2 марта в ряде областей Украины прозвучал сигнал воздушной тревоги. В Запорожье прогремели взрывы, сообщают городские СМИ.
США хочет заручиться поддержкой государств-партнеров для координации любых возможных санкций против Китая, если он поможет россии в войне против Украины.
Специалисты ППО Украины стали более профессиональными и компетентными. Особенно это заметно в условиях того, что и враг меняет свою тактику и способы воздушного нападения, заявил Сергей Наев.
Зеленский поблагодарил всех, кто, несмотря на угрозы и опасности, делает все, чтобы в прифронтовых районах Украины, в городах и общинах, терпящих российские удары, сохранялась нормальная жизнь.
Главные новости среды, 1 марта, – оккупанты нанесли ракетный удар по Полтавщине, экс-главе Нафтогаза избрали меру пресечения.
Байден отметил, что действия и политика рф по-прежнему представляет чрезвычайную угрозу интересам национальной безопасности Соединенных Штатов.
В сети пишут, что взрывы произошли в южной части полуострова, в частности в Ялте и Гурзуфе. Кроме того, сообщается о взрывах на территории воинской части в Бахчисарае.
В ходе совещания стороны, среди прочего, обсудили вопросы оптимизации и цифровизации работы ТЦК СП и соблюдения прав лиц, призываемых по мобилизации.
Оккупанты не перестают бить по инфраструктурным объектам Украины. Вечером 1 марта россияне поразили ряд объектов в Кременчугском районе Полтавщины.
Бахмутское направление остается самой сложной точкой фронта. Кроме того, враг пытается наступать на Купянском, Лиманском, Авдеевском и Шахтерском направлениях.