«Энергетическое перемирие» между россией и Украиной: возможно ли невозможное
Энергетическое перемирие между российской федерацией и Украиной кажется невозможным только на первый взгляд.
Безопасность нашего континента начинается суверенитетом и силой Украины, отметил президент Украины Владимир Зеленский.
Главные новости выходных, 15 и 16 июля, – в Украину приезжал президент Южной Кореи, а в Минобороны сообщили об обострении ситуации на Востоке.
По предварительным данным, удар был нанесен двумя управляемыми авиабомбами. В результате атаки травмы, несовместимые с жизнью, получила жительница Бериславской общины.
На видео, опубликованных в Сети, можно увидеть, как над госпиталем поднимается густой столб черного дыма.
Представитель президента отметила, что власти уже общаются с различными ведомствами и украинскими гражданами в Крыму, чтобы те по возможности покинули полуостров, а не сотрудничали с оккупантами.
Оккупанты продолжают сосредотачивать основные усилия на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. В течение суток там произошло 20 боевых столкновений.
Отмечается, что профильные службы выехали на места вызовов. Информация о разрушениях и пострадавших уточняется.
Российский военный в телефонном разговоре пожаловался товарищу, что из-за постоянных обстрелов со стороны ВСУ на поле в некоторых позициях начинают гнить тела оккупантов.
По данным спасателей, трагедия произошла на трассе Н-23 Кропивницкий-Кривой Рог возле села Братолюбовка Кропивницкого района. В результате столкновения погибли двое человек.
Из освобожденных в июне этого года населенных пунктов Великоновоселковской общины эвакуировали всех людей.
Правительство Южной Кореи в рамках нового пакета помощи передаст Украине технику для разминирования территории. Соответствующее решение было принято после визита южнокорейского лидера в Киев.
Китай и россия приступили к масштабным военным учениям в Японском море, целью которых заявлена защита безопасности стратегических водных путей.
Салливан отметил, что если россия все же выйдет из сделки, ее ждут огромные дипломатические издержки и порицание со стороны стран Глобального Юга.
В воскресенье, 16 июля, российские военные обстреляли частные дома села Разлив в Херсонской области.
Замминистра обороны Павлюк отметил, что за прошедшую неделю оккупанты понесли существенные потери в военной технике – было уничтожено 522 единицы техники и вооружений рф.
Украина не имеет возможности располагать средства ПВО дальше от городов, ведь тогда оккупантам будет проще находить пробелы в обороне.
Отмечается, что 16 июля украинские военные поразили склад ракетного вооружения россиян недалеко от Луганска. Взрыв произошел во временно оккупированной Екатериновке.
Российский президент владимир путин соврал, что рф не использует кассетные боеприпасы на войне и пригрозил Украине зеркальными действиями.
Журналисты отмечают, что ситуация с продлением сделки и выполнением условий текущего соглашения остается неоднозначной. Так, с 27 июня не удалось зарегистрировать ни одного нового судна из-за позиции россии.
Ситуация на Востоке обостряется. Российские оккупанты в течение последних двух дней активно наступают на Купянском направлении.
Министры финансов стран Группы семи в воскресенье, 16 июля, в очередной раз подтвердили свою твердую поддержку Украины.
В Мариупольском районе российские захватчики разыскивают очередную группу дезертиров. Оккупанты сбежали с оружием.
Украинские подразделения закрепляются на рубежах, проводят аэроразведку, разминируют территории и продолжают выполнять огневые задачи.
Взрывы в Севастополе, которые звучали 16 июля могут быть умышленной провокацией россиян. Оккупанты таким образом могут попытаться создать боевую картинку.
Пограничники Мукачевского отряда пресекли 6 попыток нарушения государственной границы. На всех задержанных составлены протоколы об административном правонарушении.
В селе Трифоновка в Херсонской области дети нашли неизвестный предмет, который сдетонировал во время их игры. Травмы получили мальчики 8 и 10 лет.
Согласно данным издания, уровень потерь снизился примерно до десяти процентов в течение следующих недель.
Вблизи Бахмута в Донецкой области пограничники уничтожили блиндаж вместе с российскими военными.
Сегодня, 16 июля, в Сумской области прогремели взрывы. Силы противовоздушной обороны уничтожили вражеские беспилотники.
Как отмечает Малашко, за минувшие сутки военные рф нанесли 52 удара по 13 населенным пунктам Запорожской области.