Чтобы было неповадно. Колонка Леонида Швеца
В то время как Украина живет войной, погружена в нее всеми мыслями и чувствами, Россия, войну развязавшая и гробящая в ней тысячи своих людей и собственное будущее, от нее всячески отгораживается.
Путин упорно продолжает называть вторжение в Украину специальной военной операцией и не создает информационных условий для подготовки россиян к мобилизации.
Сравнение ядерных потенциалов стран мира – на инфографике. Самым большим ядерным арсеналом обладают россия и США.
Оккупанты за сутки нанесли 5 ракетных и 12 авиационных ударов, совершили более 83 обстрелов из РСЗО по объектам на территории Украины.
Из-за мобилизация Ростовская область закрыта на въезд и выезд. Оккупанты также вручают повестки во временной захваченных городах Украины.
Оккупанты ночью снова нанесли ракетный удар по Запорожью. В результате атаки повреждения получили жилые дома, образовательное учреждение, заведение здравоохранения, гаражный кооператив.
Два дрона-камикадзе ночью попали в объект военной инфраструктуры в Одесской области. Возник масштабный пожар и детонация боеприпасов – население эвакуировали.
Во время антитеррористической операции в Йемене военные ликвидировали 24 боевика террористической группировки Аль-Каида.
Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что у США есть четкий план действий, если Россия применит ядерное оружие. Однако подробности плана он не раскрыл.
Заммэра Изюма заявил, что свет в городе появится минимум через неделю. Позже возобновят водоснабжение.
Из россии сбежали 261 тысяча мужчин после того, как была объявлена частичная мобилизация. У путина продолжают обсуждать закрытие границ.
На территории россии находится около 1,5 миллиона граждан Украины, которые не могут вернуться домой.
В оккупированном Мелитополе жителей заставляют участвовать в псевдореферендуме под дулами автоматов. Принудительно проголосовали 20% жителей.
25 сентября ВСУ на юге уничтожили вражеский штурмовик, вертолет, 5 складов россиян, технику и более 40 оккупантов.
Во вторник, 27 сентября, Владимир Зеленский ожидает план помощи каждому освобожденному из российского плена. По его словам, это будет медицинская помощь, социальная, юридическая, лечение, реабилитация, восстановление документов, банковских карт, жилье и т.д.
Патриарх РПЦ Кирилл заявил в проповеди, что смерть российских оккупантов на войне против Украины якобы смоет все их грехи.
Владимир Зеленский подтвердил, что в оккупированном Крыму собираются массово мобилизовать крымские татары на войну против Украины. Он назвал это геноцидной политикой рф.
В Иране снова начались протесты из-за смерти 22-летней женщины. Президент Ибрагим Райси пообещал ответные решительные действия.
Владимир Зеленский прокомментировал ядерный шантаж владимира путина. По его мнению, президент россии уже не блефует.
В результате обстрела Николаева ночью 25 сентября были повреждены 3 многоэтажки и частный дом. В одном доме вылетело 150 окон и повреждено 75 балконов.
Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что в деоккупированном Изюме Харьковской области обнаружили еще два массовых захоронения людей.
Главные новости выходных, 24 и 25 сентября, - массированная ракетная атака на Запорожье и протесты в Дагестане.
Западные союзники Украины усиливают ядерное сдерживание, приводя свое ядерное орудие в боевую готовность, после угроз российского диктатора владимира путина.
В воскресенье, 25 сентября, в столице российской Республики Дагестан Махачкале проходит массовая акция против мобилизации мужчин на войну с Украиной.
На войну против Украины военное командование россии уже начало перебрасывать мобилизованных россиян без подготовки.
Власти Германии не оправляют танки Украине так как боятся эскалации конфликта между россией и НАТО.
Украина получила от США зенитно-ракетные комплексы NASAMS, но для закрытия воздушного пространства от вражеских ракет их недостаточно.
Власти США предупредили россию о катастрофических последствиях применениях ядерного оружия в Украине.
Украинские военные в воскресенье, 25 сентября, отразили атаки оккупантов возле населенных пунктов Соледар, Выемка, Курдюмовка, Зайцево, Новомихайловка, Первомайское и Павловка.
Британии, а также ее союзникам не нужно поддаваться на угрозы лидера страны-агрессора владимира путина, а наоборот, увеличить помощь Украине и давление на москву.
В воскресенье, 25 сентября, во временно оккупированном Мелитополе Запорожской области раздался мощный взрыв.