Поле битвы – Германия: как россия подрывает поддержку Украины
Гибридная война российской федерации против Германии направлена на устрашение и подрыв поддержки Украины.
Антикоррупционные органы правопорядка закончили еще одно досудебное следствие в отношении столичного депутата.
В Киев прибыли президент Литвы Науседа, глава Сената Чехии Выстрчил и премьер Латвии Силиня.
В Киеве возле Михайловского собора напали на священника, который служит в ВСУ. По информации журналиста, речь о митрополите Крымском и Симферопольском Клименте.
Кассационная инстанция оставила без изменений обвинительный приговор, оглашенный двумя бывшими сотрудниками спецслужбы.
Россия ночью запускала по Украине шахеды, ракеты Искандер-М, С-300 и Х-31П. Силы ПВО работали в Киевской, Херсонской, Черкасской, Сумской, Днепропетровской и Полтавской областях.
Дональд Трамп назвал модераторов дебатов крайне несправедливыми и уклонился от ответа, готов ли он на еще один раунд. Штаб Камалы Харрис подтвердил, что они готовы ко вторым дебатам.
Большинство зрителей в США считают, что Камала Харрис выиграла дебаты у Дональда Трампа, свидетельствует экспресс-опрос.
Полиция задержала подозреваемого в избиении ветерана в Смеле. При обыске у него нашли наркотическое средство и оружие.
ВСУ за сутки уничтожили 1140 оккупантов, два российских танка, 56 артиллерийских систем, 2 РСЗО, средство ПВО, 13 ББМ.
Украина и МВФ на уровне экспертов договорились о пятом пересмотре программы EFF. После утверждения соглашения Исполнительным фондом Украина получит 1,1 млрд долларов.
В частности, Харрис в ответ на риторику экс-президента Трампа о том, что он не допустил бы вторжения рф в Украину, будь он президентом, заявила, что в таком случае путин быстрее захватил бы Киев.
Кандидат от республиканцев Дональд Трамп считает, что демократы несут ответственность за покушение на него на митинге 13 июля.
Две ракеты упали в районе аэропорта Багдада, у военной базы, где расположены американские бойцы.
До сегодняшнего дня кандидаты в президенты США Дональд Трамп и Камала Харрис не встречались лично.
Партизаны зафиксировали позицию развертывания установки ПЗУ 9А84 из состава зенитно-ракетной системы С-300В в районе Чонгарского моста.
Российские войска в очередной раз запустили несколько групп дронов по Украине. В Киевской области силы ПВО работают по вражеским целям.
По информации СМИ, Байден заверил, что США уже прорабатывают вопрос о снятии ограничений на дальнобойное оружие для Украины.
Враг использовал для поражения 526 дронов-камикадзе и произвел более 3400 обстрелов позиций наших войск и населенных пунктов.
Взрыв на стадионе в Соломенском районе столицы произошел в результате срабатывания страйкбольной гранаты. Полицейские устанавливают все детали происшествия.
Латвийская правительственная коалиция примет закон, который ограничит возможность россиянам покупать землю в стране.
Главные новости вторника, 10 сентября, – более 140 дронов атаковали объекты в россии, а в Смеле избили и заставили извиняться ветерана.
Соединенные Штаты ввели санкции против ряда физических лиц и компаний в ответ на поставку россии иранских баллистических ракет.
Парламент Румынии намерен начать обсуждение законодательных изменений, которые позволят сбивать российские дроны-нарушители.
В среду, 11 сентября, энергетики не планируют применять графики почасовых отключений электроснабжения в Украине.
В Умани Черкасской области готовят дополнительные блокпосты, дорожные знаки и оперативный штаб перед приездов хасидов из Израиля.
Британия, Франция и Германия отменят соглашения в сфере авиасообщения с Ираном в ответ на передачу Тегераном баллистических ракет россии.
Киевводоканал уже разработал план действий на случай разбалансировка системы водоснабжения из-за загрязнения реки Десна.
Мужчине, который, вероятно, избил бывшего военнослужащего в Смеле, сообщили о подозрении в вымогательстве и хулиганстве. Сейчас он в розыске.
Учебники, напечатанные по обновленной процедуре, появятся в школах в 2025/2026 учебном году.
Президент Владимир Зеленский во вторник, 10 сентября, представил нового министра иностранных дел Украины Андрея Сибигу.