Зеленский несет потери. Колонка Леонида Швеца
Протесты на поддержку Федорова не могли не отразиться на показателях доверия к президенту Зеленскому.
Столичный райсуд удовлетворил ходатайство антикоррупционного прокурора об аресте временно изъятого имущества в помещении Госкомиссии.
Владимир Зеленский распорядился, чтобы правительство подготовило, а парламент принял до 1 декабря законопроект о рынке земель сельскохозяйственного назначения и отменил мораторий на продажу земли.
Столичный райсуд отклонил ходатайство антикоррупционных правоохранительных органов о заочном аресте чиновника Нацкомиссии.
В жилых домах разрешили на любых этажах размещать встроенные и встроенно-пристроенные помещения: магазины, кафе, салоны красоты и отделения банков.
Столичный райсуд частично удовлетворил ходатайство антикоррупционного прокурора о продлении обязанностей подозреваемому.
Админсуд столицы рассмотрел жалобу Антимонопольного комитета на решение о частичном удовлетворении иска нефтедобывающей компании Украины об изъятии данных Национального бюро из расследования АМКУ.
Подавать жалобы в Антирейдерскую комиссию Минюста бизнес может в электронной форме через iGov.
Согласно действующему постановлению правительства, они не могут быть выше, чем цены для промышленности.
Алексей Гончарук всего один день на должности премьер-министра, а уже дал семь новых обещаний. Слово и Дело написало подробнее.
Апелляционный суд столицы отказал адвокату в жалобе на судебное решение об аресте временного изъятого имущества в помещении Нацкомиссии.
Выступая с трибуны парламента перед своим назначением, Гончарук заявил, что Украине нужна нова программ с МВФ на 3-4 года.
В Национальном бюро добились через суд назначении экспертизы по делу возможной растраты средств агентством местных дорог.
Столичный райсуд не удовлетворил ходатайство Национального бюро о заочном аресте бывшего руководителя Нацкомиссии в связи с отсутствием решением Интерпола.
В Национальном бюро расследуют факты возможной контрабанды товаров через один из таможенных постов Волынской области.
Совокупный госдолг Украины в июле вырос на 2,5 процента или на 2,04 млрд долларов — до 82,4 млрд долларов.
Апелляционный хозсуд рассматривает жалобу лондонской фирмы на решение Антимонопольного комитета о нарушении компании на тендере.
Столичный райсуд указал, что к ходатайству не были приложены все документы, на которые ссылался прокурор во время заседания.
Также известно, что уровень минимальной заработной платы по сравнению со средней в 2,6 раза меньше - 4 тыс. 173 грн.
В Украине начала работу новая Государственная налоговая служба, которая была создана в результате разделения Государственной фискальной службы.
Даниил Гетманцев, который возглавит комитет ВР по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики, обещает сделать все, чтобы крупный бизнес не смог уклоняться от уплаты налогов, используя единый налог.
Взрыв газа, названный в качестве предварительной причины обрушения ночью в Дрогобыче Львовской области подъезда четырехэтажного жилого дома, маловероятен, заявляют в Госслужбе Украины по ЧС.