Шведский суд в конце ноября объявит решение по жалобе «Газпрома» в споре с «Нафтогазом»

Читати українською
Решение апелляционного суда по обжалованию со стороны Газпрома первого решения Стокгольмского арбитража ожидается 27 ноября.

Решение апелляционного суда по обжалованию со стороны «Газпрома» первого решения Стокгольмского арбитража ожидается 27 ноября.

Об этом сообщил исполнительный директор группы «Нафтогаз» Юрий Витренко.

«27-го ожидается решение апелляционного суда по обжалованию со стороны «Газпрома» первого решения Стокгольмского арбитража», - сообщил Витренко.

По его словам, всего таких решений арбитража было три, и все они оспариваются «Газпромом». Решение апелляционного суда в отношении двух других решений Стокгольмского арбтража ожидается позже.

Напомним, по решению Стокгольмского арбитража, «Нафтогаз» добился компенсации в сумме 4,63 млрд долларов за недопоставку согласованных объемов газа для транзита. По результатам арбитражных производств в Стокгольме «Газпром» должен уплатить 2,56 млрд долларов в пользу «Нафтогаза».

Как сообщалось, суды Нидерландов и Люксембурга отклонили апелляции российского ОАО «Газпром» по делам о принудительном исполнении решения Стокгольмского арбитража.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: