В духе «Безумного Макса»: как россия будет оккупировать Европу
В Европе признают угрозу от россии и считают, что только украинское сопротивление сдерживает Москву.
Урожай в Украине в этом году будет приличный, прогнозируют в Министерстве аграрной политики.
Минеральные удобрения в Украине подешевеют, если отменят введение квот на импорт, заявил министр Роман Лещенко.
Министерство хочет снизить ставку НДС для сельскохозяйственных товаров до 14 процентов. Вопрос будет обсуждаться с Минфином.
В Минагрополитики не ждут увеличения жалоб на рейдерство после начала работы рынка земли в 2021 году.
Реальный валовой внутренний продукт Украины в январе-апреле 2021 года, по оценке, сократился на 0,6 процента.
Цена нефти в мире растет после прогнозов по спросу на топливо, поскольку расширение вакцинации от COVID-19 помогает снять ограничения на поездки.
Китай осудил совместное заявление лидеров Большой семерки. Ранее G7 приняли совместное коммюнике.
СНБО в ближайшие месяцы введет санкции против земельных махинаторов, сообщил министр Роман Лещенко.
Министр агрополитики Роман Лещенко в интервью Слово и дело рассказал о том, когда СНБО введет санкции против земельных махинаторов, каким будет урожай в этом году и когда полноценно заработает ведомство.
На утро, 14 июня, Нацбанк установил официальный курс на уровне 27,04 грн за доллар. Курс снизился на 6 копеек по сравнению с предыдущим банковским днем.
Отмечается, что в среднем каждая десятая квартира в многоквартирном доме имеет долг за коммунальные услуги в размере более 100 тысяч гривен.
Самый сложный этап растаможки - это подготовка документов. А учитывая, что с 15 июня кинутся растамаживать машины сотни тысяч украинцев - времени может не хватить
Всеукраинский форум Украина 30, который пройдет в Киеве 14-16 июня, будет называться Экономика без олигархов.
По словам советника министра энергетики, Россия искусственно сдерживает европейский рынок и не поставляет те объемы, которые нужны Европе сейчас.
Если Россия вздумает прервать транзит газа через Украину, украинцев ждет тяжелая зима с очень дорогим газом
Суммы депозитов клиентов Ощадбанка в этом расчёте не учитываются, так как этот банк не является членом Фонда гарантирования вкладов
По словам Бербок, нужно смотреть не только на рентабельность каких-то проектов, но и на интересы, которые за ними скрываются
Кабинет министров, ЕБРР, ACC и USAID заключили Меморандум о создании национального механизма биржевой торговли на рынках капитала и товарных рынках
Цены на нефть североморской марки Brent превысили отметку 73 доллара за баррель. Это произошло впервые с мая 2019 года.
Черногория ведет консультации с Еврокомиссией и готовится к масштабной приватизации ради возвращения Китаю кредита, привлеченного в 2014 году.
Бюджет НАТО рос семь лет подряд. В результате общий бюджет НАТО увеличился с 943 млрд 217 млн долларов США до 1 трлн 174 млрд 240 млн.
В состав делегации включены 12 человек. Ее председателем Президент назначил Ольгу Стефанишину - вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины.
Витренко отметил, что важно также не допустить омрачения украинского вопроса в отношениях с США политическими спекуляциями вокруг Нафтогаза.
ГФС рассчитала стоимость газа в процессе его таможенного оформления. Стоимость продукта поднялась на $35 в сравнении с апрелем.