Война за нефть и свет: чего ждать от боевых действий зимой
Россия не выполнила задач на фронте, а поэтому будет выбивать украинский тыл – то же самое будет делать и Украина.
В российской федерации отказались продлить зерновое соглашение, действие которого завершается сегодня, 17 июля.
Салливан отметил, что если россия все же выйдет из сделки, ее ждут огромные дипломатические издержки и порицание со стороны стран Глобального Юга.
Журналисты отмечают, что ситуация с продлением сделки и выполнением условий текущего соглашения остается неоднозначной. Так, с 27 июня не удалось зарегистрировать ни одного нового судна из-за позиции россии.
Министры финансов стран Группы семи в воскресенье, 16 июля, в очередной раз подтвердили свою твердую поддержку Украины.
Около полуночи в полицию поступило сообщение о взрыве в одной из комнат общежития. В результате инцидента погиб мужчина.
По состоянию на утро субботы, 15 июля, из-за вражеских обстрелов обесточивало 37 населенных пунктов в Донецкой и Черниговской областях.
Крупнейшая корпорация по обслуживанию нефтяных месторождений SLB заявила, что останавливает поставки товаров и услуг в российскую федерацию.
В Министерстве экономики считают, что изменения позволят привлечь в бюджет дополнительные 500 млн грн.
По данным журналистов, заявление о том, что путин дал согласие на продление сделки, сделал президент Турции Реджеп Эрдоган.
Антикоррупционный суд поддержал просьбу детектива НАБУ о передаче в управление Нацагентства двух транспортных средств.
Антикоррупционный суд получил обвинительный акт в отношении бывшего главы государственной компании, которого обвиняют в нанесении ущерба.
Кассационная инстанция во второй раз отменила приговор бывшему руководителю Запорожского комбината, осужденному за злоупотребление.
Антикоррупционный суд поддержал ходатайство прокурора САП о продлении срока действия обязанностей, возложенных на подозреваемого.
Апелляционная инстанция решила уменьшить размер залога, определенного бывшей менеджерке госпредприятия как мера пресечения.
Какие иностранные компании намерены наладить в Украине производство вооружения и военной техники – на инфографике.
Фонд госимущества по материалам Национального бюро смог добиться в суде положительного решения по части нефтепродуктопровода.
Антикоррупционный суд поддержал ходатайство детектива НАБУ о разрешении специального досудебного расследования.
Управление столичной полиции объявило в розыск бывшего чиновника Харьковоблэнерго, осужденного за злоупотребление.
Антикоррупционный суд поддержал прошение прокурора САП о продлении срока действия обязанностей, возложенных на подозреваемого.
Антикоррупционный суд поддержал ходатайство о передаче арестованного имущества в управление государственного агентства в рамках расследования.