В Виннице в общежитии местного университета раздался взрыв, есть погибший

Читати українською
Около полуночи в полицию поступило сообщение о взрыве в одной из комнат общежития. В результате инцидента погиб мужчина.
Иллюстративное фотоНацполиция

В общежитии Винницкого национального аграрного университета в ночь на 15 июля прозвучал взрыв. В результате инцидента погиб мужчина.

Об этом сообщила представитель Нацполиции Винницкой области Зарина Маевская в комментарии изданию «Суспільне».

«Около полуночи в полицию поступило сообщение о взрыве в одной из комнат общежития. Выездом на место происшествия было обнаружено тело 39-летнего мужчины. Он временно проживал в комнате этого общежития и параллельно проводил там ремонтные работы», – подчеркнула Маевская.

Как отмечают в полиции, никто больше не пострадал. Жителей общежития эвакуировали. После обследования помещения они вернулись в комнаты. По предварительной информации, взорвалось устройство не военного назначения.

Правоохранители открыли производство по ч.1 ст. 115 (преднамеренное убийство) с отметкой самоубийство.

Напомним, что по указанию министра внутренних дел в Национальной гвардии начали служебное расследование по факту взрыва в Шевченковском районном суде Киева, который устроил Игорь Гуменюк – обвиняемый в деле о взрыве возле здания Верховной Рады во время беспорядков в 2015 году. Сам Гуменюк в результате взрыва погиб на месте происшествия.

Ранее на Полтавщине, в городе Лохвице, мужчина застрелил двух соседей и соседку, а затем подорвался на гранате.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: