Крупнейшая нефтесервисная компания SLB останавливает поставки в Россию

Читати українською
Крупнейшая корпорация по обслуживанию нефтяных месторождений SLB заявила, что останавливает поставки товаров и услуг в российскую федерацию.
Getty Image

Крупнейшая корпорация по обслуживанию нефтяных месторождений SLB заявила, что останавливает поставки товаров и услуг в российскую федерацию.

Об этом пишет SLB.

Крупнейшая в мире компания по обслуживанию нефтяных месторождений SLB заявила, что прекращает поставки продукции и технологий в российскую федерацию со всех своих предприятий из-за расширения западных санкций.

«SLB очень серьезно относится к своей ответственности за соблюдение законов об экспортном контроле и экономических санкциях, и компания остается солидарной с международным сообществом в осуждении и призывах к прекращению войны в Украине», – говорится в заявлении.

Известно, что еще недавно компания насчитывала 9600 сотрудников, работавших на ведущие российские нефтегазовые компании, такие как «Газпром нефть» и «Роснефть». Деятельность в россии приносила 5% годового дохода компании, что составляет около 28 миллиардов долларов.

Напомним, президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляен во время разговора со специальным посланником ЕС отметила решимость продолжать усилия по ослаблению российской «машины войны» с помощью санкций ЕС.

Совет Евросоюза 23 июня утвердил одиннадцатый пакет экономических и индивидуальных санкций против России. Новые меры направлены в основном на усиление существующих санкций и прекращение их обхода.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: