Ядерные учения и не только: угрожает ли Беларусь войной Украине
Александр Лукашенко вовсю пытается угодить российскому диктатору путину, чтобы не воевать с Украиной.
К годовщине вторжения рф союзники Украины объявили о дополнительной военной и финансовой помощи, подробнее – на инфографике.
Джанет Йеллен прибыла в Киев с неофициальным визитом. В ходе переговоров Зеленский поблагодарил ее за финансовую помощь, которую предоставляют США.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил иск Минюста к российскому предпринимателю, являющемуся владельцем коммерческого банка.
Евросоюз продлил еще на год санкции против Александра Лукашенко и его окружения за помощь рф в войне против Украины.
Кассационная инстанция открыла производство по жалобе антикоррупционного прокурора на оправдательный приговор по делу об ущербе УЗ.
В Одессе частично восстановили электроснабжение - запитаны все больницы, котельные, насосные станции.
Апелляционная инстанция не увидела оснований для отмены обвинительного приговора двум бывшим чиновникам харьковских предприятий.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство прокурора САП о продлении срока действия обязанностей, возложенных на подозреваемого.
Потребление электричества в Украине растет до уровня рабочего дня, дефицита нет. В Одесской области устраняют повреждения и работают над восстановлением энергопитания.
В Одесской области произошло аварийное отключение высоковольтной линии – почти все районы Одессы остались без света.
Лимиты потребления в области не доводились, однако при изменении ситуации в энергосистеме возможно применение отключений.
При назначении субсидий важным аспектом является отсутствие долгов за коммунальные услуги. Если сумма задолженностей превышает 680 грн, субсидию могут не назначить.
Ключевая задача сейчас – восстановить поврежденные объекты до следующего отопительного сезона и обеспечить максимальную децентрализацию энергосистемы.
В НЭК Укрэнерго сообщили о значительном улучшении ситуации с электроснабжением в Одесской области.
Крупнейшая польская нефтяная компания PKN Orlen SA перестала получать российскую нефть нефтепроводом Дружба.
Всемирный банк еще выделяет еще 2,5 млрд долл. для поддержки в Украине предоставления государственных услуг .
Украинцы уже две недели живут без отключения света. В субботу, 25 февраля, потребление несколько снижено, дефицит электроэнергии пока не прогнозируется.
О том, кому и на сколько в Украине в 2023 году повысят пенсионные выплаты – в материале Слово и дело
В Украине 28 тысяч предприятий привлечены к мобилизационным задачам, в частности, для обеспечения армии и всех критических потребностей страны.
Закон №8172 стимулирует развитие сети зарядной инфраструктуры, что должно привести к росту количества электромобилей и электробусов на дорогах Украины.
Как за год полномасштабной войны в Украине изменились основные экономические показатели, тарифы, цены, зарплаты – на инфографике.
Антикоррупционный прокурор утвердил и направил в суд обвинительный акт по делу по обвинению бывшего руководителя ГП.
Наибольшие потери понес владелец Северстали Алексей Мордашов. В первую тройку по объему потерь также попали Владимир Лисин и Роман Абрамович.