Будет ли россия воевать с Европой – аргументы «за» и «против»
Для нападения россии на НАТО есть достаточно весомых аргументов, но существует много причин, по которым оно не произойдет.
Украинская сторона представила польской ключевые цифры и аналитические данные о грузовых перевозках во время переговоров.
В Киевской области обломки дронов упали на склад предприятия, возник пожар. Также повреждены 8 автомобилей.
Евросоюз предоставил Украине грант в 150 млн евро безвозвратной помощи. Их направят на восстановление нашей страны.
Апелляционная инстанция оставила в силе арест наличных средств, изъятых при обыске у бывшего работника спецслужбы.
Украина в 2024 году изготовит миллион FPV-дронов, уточнил глава Минстратегпрома. Кроме того, будут произведены тысячи беспилотников средней и большой дальности.
Офис генпрокурора передал в Национальное бюро дело заместителя Черниговского городского головы о злоупотреблениях.
Украинская экономика продолжает расти даже несмотря на то, что в ноябре польские перевозчики блокировали пропуск автомобильных грузов.
Апелляционная инстанция рассмотрит жалобу стороны защиты приговора, которым приговорили к реальному наказанию бывших одесских налоговиков.
На этой неделе в Украине потеплело, уровень потребления электричества снизился. Но в целом он остается высоким.
Потребность Украины во внешнем финансировании на 2024 год удалось уменьшить на 4 млрд долларов – до 37,3 млрд.
Потери Украины от блокады грузовиков на западной границе, по оценке НБУ, достигают 1,5 млрд долларов за два месяца.
Новый пакет санкций Евросоюза коснется торговых ограничений с россией на сумму 2 млрд евро в год. Такими данными поделился советник главы ОП Владислав Власюк.
Новый коридор в Черном море работает с начала августа. За это время там прошло более 300 кораблей.
Антикоррупционный суд снова отказал в удовлетворении жалоб на арест земельных участков и техники в рамках дела о злоупотреблениях Сумской области.
Из аэропорта Борисполь утром вылетел самолет Boing украинской авиакомпании Skyline Express. Это был технический перегон судна в Европу.
Украина получит от США пакет финансовой помощи в размере 150 млн долларов. Средства пойдут на реализацию пятилетней программы по цифровой трансформации.
Сколько средств из бюджета Киева выделялось на содержание и развитие метрополитена – на инфографике.
В Национальном бюро вынесли постановление о приостановлении расследования дела о преступной организации бывшего руководителя ФГИ.
Несколько районов Винницкой области обесточены из-за аварии на Ладыжинской теплоэлектростанции.
Работы по усилению опор моста Метро не повлияют на работу красной ветки метрополитена, заверили в городской администрации.
Антикоррупционный суд наложил денежное взыскание на бывшего замруководителя государственного предприятия, обвиняемого в коррупции.
В Днепре с 20 декабря запускают пригородный поезд Dnipro City Express. Он соединит город с пригородами и городами-сателлитами. Стоимость билета — от 12 до 18 гривен.
Антикоррупционный суд оставил без рассмотрения ходатайство защитников подозреваемого одесского бизнесмена об изменении меры пресечения.
Антикоррупционный суд отказался рассматривать ходатайство об изменении меры пресечения фигуранту дела о коррупции на таможне.
Антикоррупционный суд назначил к рассмотрению иск прокурора САП о признании необоснованными активов должностного лица таможни.