Подвисший финал. Колонка Леонида Швеца
Михаил Драпатый и Игорь Скибюк получили высшие военные должности после протестов на поддержку Михаила Федорова, однако президент до сих пор не пояснил, что влечет серия кадровых рокировок.
Взрыв в Энгельсе мог произойти на 9-м Центральном автомобильном ремонтном заводе, расположенном менее чем в двух километрах от нефтебазы, где в течение нескольких дней продолжается пожар.
В Национальном бюро опубликовали повестку о вызове бывшего члена парламента для проведения следственных действий.
Антикоррупционный суд поддержал ходатайство прокурора САП о продлении обязанностей подозреваемому экс-чиновнику.
В рф сообщают о попытке ударных дронов атаковать Тамбовский пороховой завод, ранее уже атакованый украинскими дронами.
По словам Хегсета, США намерены в будущем сократить расходы на помощь Украине в войне, ведь администрация Трампа имеет совсем другое видение этого конфликта.
Зеленский отметил, что стоит значительно снизить предельную цену на российскую нефть – максимум до 30 долларов за баррель.
62 процента российских угольных компаний стали убыточными, под угрозой банкротства находятся 30 предприятий.
Новые санкции ввели против российских чиновников и организаций, в частности, причастных к депортации украинских детей.
В новые санкции войдут мероприятия, направленные преимущественно на российскую энергетику и банковский сектор. Также усилят экспортные запреты.
Сейчас максимальный размер пособия по безработице составляет от 3,6 до 8 тысяч гривен. В мае помощь получили 40,7 тысяч украинцев.
Апелляционная инстанция открыла производство по жалобам на обвинительный приговор по делу о филиалах УЗ.
Суд в очередной раз поддержал прошение прокурора САП о сроке действия меры пресечения подозреваемому.
Суд частично поддержал ходатайство стороны защиты об уменьшении подозреваемого размера залога.
Суд поддержал просьбу о коллегиальном рассмотрении дела экс-члена парламента и продлил ему обязательства.
Апелляционная инстанция не увидела оснований для изменения меры пресечения, продленной члену украинского парламента.
Антикоррупционный суд получил обвинительный акт в отношении трех лиц по делу об ущербе филиала УЗ.
Антикоррупционный суд объявил обвинительный приговор бывшему руководителю госпредприятия и удовлетворил иск.
С 2022 по 2025 год Украина получила в бюджет больше денег от ЕС, чем от США. Среди основных доноров тоже Япония. Подробности – на инфографике.
Участники рынка не располагают доказательствами, но предполагают, что часть горючего может быть российского происхождения.
На счет антикоррупционного суда поступили денежные средства как залог подозреваемого украинского предпринимателя.
Суд завершил проведение подготовительного заседания по обвинению бывшего главы госпредприятия.
Суд поддержал соглашение со следствием, на которое пошел глава одного из межрайонных управлений агентства.