Снижение мобилизационного возраста: станет ли армия моложе
Украинский опыт мобилизации мужчин от 25 до 60 лет является нетипичным для больших конфликтов.
Турция вечером 1 октября провела военную воздушную операцию на севере Ирака, чтобы нанести удар по курдским боевикам в ответ на теракт в Анкаре.
Евросоюз увеличит военную поддержку Украины, поскольку стремится, чтобы она добилась большего успеха в борьбе с угрозой россии.
Ночью 2 октября россияне атаковали Украину ракетами и ударными дронами. В южных и восточных регионах объявлена воздушная тревога.
Если режим Тегерана решит, что ему нужно ядерное оружие, ему понадобится не более двух недель на создание ядерного устройства.
Словакия готова помочь в восстановлении Украины, но не вооружением. Об этом после победы на парламентских выборах заявил лидер партии Smer-SD Роберт Фицо.
Российский диктатор владимир путин не может выиграть развязанную против Украины войну, но и не может найти способ выйти из нее.
Министр обороны Рустем Умеров побеседовал с главой Пентагона на фоне ситуации с бюджетом США.
Всего враг нанес 8 ракетных и 72 авиационных ударов, совершил 20 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям украинских войск.
Войска страны-агрессора обстреляли Берислав и еще два населенных пункта в Херсонской области. Из-за вражеских обстрелов погиб мужчина, а женщина получила ранения.
Враг пытается вернуть утраченные позиции в районе Роботиного. Если говорить о Таврическом направлении в целом, то враг увеличил свое давление.
На нем была изображена женщина с пустой клеткой, что символизировало олицетворение всех женщин, которые смогли разорвать круг насилия и начать новую жизнь.
Компания уже поставляет украинской армии беспилотники Bayraktar TB2, известные среди украинцев.
Премьер Британии опроверг заявление министра обороны о том, что страна готова в ближайшее время отправлять своих военных инструкторов в Украину.
Сегодня, 1 октября, российские войска атаковали жилой квартал Херсона, использовав беспилотник.
Сегодня, 1 октября, на севере оккупированного Крыма, в Джанкое, раздались взрывы. Оккупанты сообщили о сбитии ракеты.
Сегодня, 1 октября, украинские разведчики беспилотниками атаковали Сочи. Бойцам удалось попасть в стоянку российских вертолетов.
Российские военные после успешных ударов ВСУ по Крыму начали усиливать оборону временно оккупированного полуострова.
Российская федерация сконцентрировала в Бахмуте более 10 тысяч личного состава. Захватчики там держат танковые, мотострелковые и десантные полки.
Заместитель председателя Совбеза рф Дмитрий Медведев заявил, что немецкие заводы станут законной целью, если страна передаст Украине ракеты Taurus.
Россияне совершенствуют беспилотники-камикадзе, чтобы сделать их незаметными не только для ПВО, но и средств РЭБ.
Кремль планирует направить 30 процентов от общих расходов госбюджета на войну в 2024 году. Следовательно, можно утверждать, что террористы готовятся к долгому противостоянию.
Утром воскресенья, 1 октября, рф обвинила Украину в обстреле центрального рынка в Шебекино Белгородской области. Также заявили об атаке дронов на Смоленскую область, Краснодарский край и Сочи.
За прошедшие сутки, 30 сентября, украинские военные ликвидировали еще 440 российских военных.
Президент Украины Владимир Зеленский поздравил защитников и защитниц с праздником. Он подчеркнул, что никто не сможет отключить украинскую стойкость.
В ночь на воскресенье, 1 октября, во время очередной атаки россиян, противовоздушная оборона уничтожила 16 ударных БПЛА.
В ночь на воскресенье, 1 октября, военные российской федерации атаковали беспилотниками Кривой Рог. Враг попал в гражданскую инфраструктуру.
За прошедшие сутки, 30 сентября, на фронте произошло 38 боевых столкновений. Силы обороны Украины продолжают вести оборону на востоке и юге Украины.
В ночь на воскресенье, 1 октября, россияне атаковали Умань беспилотниками. В результате попадания возник пожар.
Ночью на воскресенье, 1 октября, российские оккупанты сбросили на территорию Херсонской области 10 авиабомб.
На временно оккупированных территориях Херсона фермеров заставляют за бесценок отдавать продукцию посреднику.