Посылка от Ына: чем опасны северокорейские ракеты KN-30
Бороться с северокорейской баллистикой, которую применяет россия, Украине придется собственными силами.
На заседании Рамштайн в Брюсселе не обсуждался вопрос предоставления Соединенными Штатами дальнобойных ракет ATACMS для Украины – Вашингтон сейчас сосредоточен на передаче других видов оружия.
Министерство обороны США официально объявило о предоставлении нового пакета военной помощи Украине. В пакет войдет вооружение на общую сумму 200 млн долларов США.
В Никополе увеличилось количество жертв ракетного удара, нанесенного российской армией. По состоянию на 18:35 спасатели достали из-под завалов здания гимназии тело еще одного человека.
Президент Владимир Зеленский рассказал, о чем говорил с союзниками в ходе свого визита в Бельгию. Заявление главы государства цитирует его пресс-служба.
Российские войска в среду, 11 октября, нанесли серию ударов по жилым кварталам Авдеевки Донецкой области. В результате атак погиб один гражданский, еще двое получили ранения.
Правительство Канады выделит Украине еще один пакет военной помощи. В него войдут боеприпасы, техника и снаряжение.
Российская оккупационная армия в среду атаковала Никополь Днепропетровской области. В результате удара есть жертвы и разрушения.
Российские оккупационные войска уменьшили количество обстрелов на юге Украины. Об этом сообщила начальница объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Наталья Гуменюк.
Правительство Дании рассчитывает, что передача первых американских самолетов F-16 для Вооруженных сил Украины состоится до мая 2024 года.
Зеленский в Брюсселе примет участие в заседании формата Рамштайн, встретится с генсеком НАТО и министром обороны США.
Бельгия отправит Украине несколько истребителей F-16, но только начиная с 2025 года, сообщила министр обороны.
Российские войска активизировали свои наступательные усилия у Авдеевки и на западе Запорожской области, чтобы оттянуть украинские силы от Работиного.
У россиян большие потери за последние сутки – примерно 820 военных и почти 200 единиц военной техники.
Россия пытается безуспешно контратаковать, а ВСУ шаг за шагом продвигаются, но не так быстро, как ожидалось и хотелось, сказал Зеленский.
Миссия KFOR, созданная в соответствии с резолюцией Совбеза ООН, была впервые развернута в 1999 году.
Недавно десятки израильских истребителей нанесли удары по более чем 70 целям в районе Дарадж-Туффа.
Как известно, Нидерланды и Дания возглавили усилия по обучению украинских пилотов полетам на F-16 и поставке истребителей в Украину.
Сейсмологи зафиксировали взрыв у берегов Финляндии в ночь, когда вышел из строя газопровод BalticConnector.
Во вторник вечером, 10 октября, российские оккупационные войска обстреляли дом в поселке Кизомис Херсонской области, пострадала 74-летняя женщина.
США предоставляют Украине до 200 миллионов долларов дополнительной военной помощи в рамках ожидаемого уже в среду пакета.
Также силы обороны сообщили, что солдаты ЦАХАЛ соответствуют артиллерийским и минометным снарядам в направлении источника обстрела в Сирии.
В ЦАХАЛ заявили, что уничтожение высокопоставленных членов ХАМАСа является главным приоритетом для Израиля.
Президент Владимир Зеленский сегодня с официальным визитом посетил Румынию. На обратном пути в Украину глава государства записал обращение, в ходе которого рассказал о договоренностях, достигнутых в Бухаресте.
Правительство Германии готовит зимний пакет военной помощи для Украины. Основной акцент в нем будет сделан на средствах ПВО, сообщили в Минобороны страны.
Российский оккупационные войска во вторник, 10 октября, обстреляли село Угроеды Сумской области. Под удар попала местная школа, пострадал ребенок.
В результате российского ракетного удара по селу Гроза шесть детей стали круглыми сиротами. Глава ОВА сообщил, власти активно работают над тем, чтобы эти дети получили необходимую помощь.
Украинские разработчики создали рацию, которая может работать под вражескими средствами радиоэлектронной борьбы. Об этом рассказал глава Минцифры Михаил Федоров.
Президент Владимир Зеленский во время своего визита в Бухарест обсудил с румынским коллегой Клаусом Йоханнисом вопросы военной помощи Украине. Он сообщил, что в скором времени будут хорошие новости по артиллерии и ПВО.
Российское руководство владело информацией о подготовке подразделениями ХАМАС масштабной атаки на Израиль. Об этом сообщил представитель ГУР Минобороны Украины Андрей Черняк.
Если россия получит от Ирана баллистические ракеты, это будет представлять серьезную угрозу для Украины. Такое мнение выразил спикер Командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат.