Посылка от Ына: чем опасны северокорейские ракеты KN-30
Бороться с северокорейской баллистикой, которую применяет россия, Украине придется собственными силами.
Вооруженные силы Украины получили от союзников дополнительные системы противовоздушной обороны. Об этом сообщил президент Зеленский.
В обновленной версии законопроекта о мобилизации не хватает нормы о ротации военных, заявил глава профильного комитета Рады Александр Завитневич.
Президент Владимир Зеленский вечером 2 февраля провел очередное заседание Ставки Верховного главнокомандующего.
Российские войска в пятницу, 2 февраля, дважды ударили из артиллерии по Никополю Днепропетровской области. Есть пострадавшие.
Новый фонд военной помощи Украине может быть создать Европейским Союзом уже в следующем месяце. Таким прогнозом поделился премьер Денис Шмыгаль.
Правительство Литвы поставило ВСУ очередную партию военной помощи. Военные получили тысячи снарядов и системы дистанционного подрыва.
Российский ракетный катер Ивановец удалось уничтожить морскими дронами MAGURA V5 украинского производства.
Оккупационные войска россии днем 2 февраля атаковали центр Херсона из авиации. В результате удара есть пострадавшие и разрушения.
ВСУ смогли поразить сразу несколько единиц российской авиации в ходе недавнего удара по аэродрому Бельбек, сообщили в Воздушных силах.
Суд арестовал недвижимость Олега Царева на сумму 460,6 млн гривен – земельный участок в Киевской области, квартиру в Днепре, дом и санатории в Ялте.
На инфографике – российские корабли и катера, потопленные и поврежденные в ходе полномасштабной войны.
В результате удара по авиабазе Бельбек были ликвидированы 10 российских военнослужащих, в том числе генерал-лейтенант Александр Татаренко.
В Кривом Роге без света после атаки остаются 35 тысяч потребителей, объекты критической инфраструктуры заживлены. Из обесточенных шахт на поверхность вывели 113 человек.
Россия, кроме катера, потеряла за последние сутки 9 танков, 46 артиллерийских систем, 19 ББМ, 2 РСЗО, 5 беспилотников, 57 единиц автомобильной и специальной техники.
Силы ПВО сбили 11 дронов из 24 запущенных россией. Еще минимум 7 шахедов, как заявили в Воздушных силах, не достигли своих целей.
Ночью 2 февраля ударные дроны атаковали несколько областей Украины. В Кривом Роге из-за атаки повреждена подстанция Укрэнерго.
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляен поговорила с президентом США Джо Байденом после одобрения лидерами ЕС помощи Украине в размере 50 млрд евро и заявила о дальнейшей поддержке Украины.
Бывшего сотрудника ЦРУ Джошуа Шульте заключили в тюрьму на 40 лет за самую большую утечку секретной информации в истории агентства.
Губернатор Флориды Рон Десантис готовит 1000 военнослужащих из Нацгвардии штата, чтобы помочь своему коллеге из Техаса Грегу Эбботту в борьбе с проблемами на границе США и Мексики.
Ночью 2 февраля в Кривом Роге раздалась серия взрывов во время атаки ударных беспилотников на Украину.
Йеменские хуситы выпустили две противокорабельные ракеты в сторону торгового судна в Красном море.
На юге и востоке Украины вечером 1 февраля объявили тревогу из-за атаки россиян ударными беспилотниками.
С начала полномасштабной войны правительство Нидерландов направило в госбюджет Украины около 300 млн евро.
На следующей неделе Сенат США будет голосовать за соглашение о пограничной безопасности и помощи Украине.
Израиль требует прекратить деятельность агентства ООН по вопросам палестинских беженцев в Секторе Газы после сообщениях о причастности сотрудников UNRWA к нападению боевиков ХАМАС.
Украина официально просила рф вернуть тела якобы погибших в результате падения Ил-76 военнопленных, однако страна-агрессор пока игнорирует все запросы.
Силы обороны в рамках войны против россии должны сосредоточить свои усилия сразу на нескольких задачах в 2024 году, считает главком Залужный.
Российская армия вечером 1 февраля атаковала Берислав Херсонской области. В результате удара есть погибшие и пострадавшие.
В ГПСУ заявили, что информация о том, что Арестович выехал за границу благодаря письму от ГУР, не соответствует действительности.
ГУР не намерено останавливаться на уничтожении Ивановца и уже готовит новые операции против кораблей флота рф. Об этом сообщил Андрей Юсов.