Посылка от Ына: чем опасны северокорейские ракеты KN-30
Бороться с северокорейской баллистикой, которую применяет россия, Украине придется собственными силами.
Администрация Байдена позволит бригаде Азов использовать американское оружие, отменив запрет, наложенный много лет назад.
За резолюцию проголосовали 14 из 15 членов Совета Безопасности, включая США, а россия воздержалась.
Одна из установок корабля Адмирал Левченко, который имел несколько сотен человек экипажа, загорелась.
По словам министра иностранных дел Игнацио Кассиса, существует явный интерес к срыву саммита мира.
Перед этим в Силах обороны предупредили об угрозе баллистики, которую российские оккупанты могли запустить по Украине с востока.
По состоянию на вечер понедельника, 10 июня, количество боевых столкновений по всей линии фронта возросло до 81.
Кохановский активно участвовал в обороне Украины от российского вторжения еще с 2014 года.
Полковник Вадим Сухаревский назначен командующим Сил беспилотных систем Вооруженных Сил Украины.
Новое заседание Контактной группы по вопросам обороны Украины (формат Рамштайн) состоится уже на этой неделе – 13 июня.
Российская оккупационная армия продолжает атаковать позиции Сил обороны на севере Харьковской области. Бои, хоть и с меньшей интенсивностью, идут ежедневно.
Оккупационные войска россии вечером 10 июня атаковали село Цветково в Запорожской области. В результате удара есть пострадавшие.
В течение мая в украинскую армию мобилизовали большее количество военнообязанных, чем за последние несколько месяцев в целом.
Оккупационная армия россии в понедельник, 10 июня, нанесла удар по Харькову. Прилет был зафиксирован в районе жилой застройки.
Оккупанты активно продвигаются восточнее главной линии обороны ВСУ в Часовом Яру. При этом вбросы о том, что враг пересек эту линию, не соответствуют действительности.
Плетенчук опроверг информацию британского телеканала Sky News о том, что ВСУ поразили российский военный корабль в акватории Азовского моря.
Антикоррупционный суд поддержал прошение прокурора САП о назначении экспертного исследования по делу.
Только 16 процентов российской территории под угрозой после разрешения США использовать Украине американское оружие для атак.
Вопрос об экономическом бронировании от мобилизации по-прежнему рассматривается, подтвердил нардеп Вениславский. Но он не считает, что вопрос будет решен в краткосрочной перспективе.
Электронные повестки и направления на медицинскую комиссию не предусмотрены законом, заявил нардеп Вениславский.
Россияне потеряли еще 1190 военных, 10 танков, 13 ББМ, 51 артиллерийскую систему, самолет, средство ПВО, РСЗО.
Российское наступление на Харьковщине остановилось после разрешения США атаковать объекты на территории россии, заявил советник президента США по вопросам национальной безопасности Джейк Салливан.
Ночью 10 июня во временно оккупированном Крыму прогремели взрывы, захватчики перекрыли Крымский мост.
Неизвестный мужчина 9 июня бросил гранату у жилого дома в Киеве, его опознали и сейчас разыскивают.
После провала на евровыборах президент Франции Эммануэль Макрон объявил о досрочном прекращении полномочий парламента.
В Украине уже существует инфраструктура, позволяющая принять на вооружение шведские истребители Gripen.
Президент Владимир Зеленский сообщил о подготовке новых договоренностей с союзниками, направленных на усиление поддержки Украины.
Украина впервые с начала полномасштабной войны нанесла прямой удар из авиации по территории россии.
В скором времени в Вооруженных силах Украины начнутся испытания управляемых авиационных бомб украинского производства.
Разведчики располагают информацией, что на территории аэродрома Ахтубинск в россии могло быть поражено сразу два многоцелевых истребителя Су-57.
Оккупанты в воскресенье, 9 июня, атаковали управляемой авиабомбой жилую застройку Харькова. Возник пожар.