Война петиций: как враг нашел новый способ подорвать украинский тыл
Враг может использовать электронные петиции о мобилизации для искусственной поляризации общества.
Силы обороны Украины ночью и с утра 18 августа сбили восемь российских ударных беспилотников типа Shahed и пять ракет.
За 17 августа россияне убили двух жителей Донетчины: в Мирнограде и Торецке. Всего за сутки россияне 18 раз обстреляли населенные пункты Донбасса.
Россияне во второй раз за утро пытались атаковать Киев ракетами. Предварительно, били ракетами типа Искандер-К.
Общие боевые потери российских войск в Украине с 24 февраля 2022 по 18 августа 2024 составляют около 599 тысяч 350 человек.
Россияне обстреляли Сумщину 85 раз за минувшие сутки. В результате атак в Дружбовской общине ранен 8-летний ребенок.
Украинские партизаны проводят круглосуточное наблюдение за военной базой 126-й отдельной гвардейской бригады береговой обороны и 8-го отдельного артполка ВС рф в Крыму.
На одном из Гомельских заводов был налажен процесс покраски иранских дронов в черный цвет для маскировки ночных запусков.
Россияне совершили 2668 обстрелов по позициям наших войск и населенным пунктам. Самые ожесточенные бои идут на Покровском направлении.
В МАГАТЭ сообщили, что ситуация с безопасностью на Запорожской АЭС ухудшается после удара беспилотника по территории станции сегодня, 17 августа.
Зеленский подчеркнул, что Украина и дальше будет усиливать дипломатическую работу с Британией. Президент заявил, что ситуация замедлилась.
Со вчерашнего вечера украинский Monobank находится под масштабной DDoS-атакой. Службы банка продолжают отражать ее.
Сегодня главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский докладывал президента о продолжении продвижения ВСУ в Курской области.
Министерство здравоохранения назначило нового исполняющего обязанности гендиректора детской больницы Охматдет.
Российские войска атаковали город Мирноград Донецкой области, в результате чего один человек погиб, еще четверо получили ранения.
С начала суток на фронте произошло 72 боевых столкновения, наиболее активно россияне атакуют Покровское направление, где насчитано 25 атак.
В результате атаки оккупантов обломками ранен 8-летний мальчик, сейчас жизни ребенка угрозы нет.
Сегодня, 17 августа, в Краматорске российским ударом был разрушен жилой дом. Спасатели деблокировали из-под завалов одного из пострадавших.
В поселке Гостомель Киевской области в субботу, 17 августа, саперы изъяли ручную гранату Ф-1 возле одной из детских площадок.
Под атаку украинских киберактивистов в россии попал Всероссийский научно-исследовательский институт технической физики, являющийся разработчиком ядерного оружия.
Сегодня днем в Деснянском районе столицы, в Дарницком лесопарковом хозяйстве, обнаружено падение обломков БПЛА. Произошел пожар.
Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский доложил президенту Владимиру Зеленскому об укреплении позиций украинских сил в Курской области и расширении стабилизированной территории.
Пограничники по состоянию на 17 августа не фиксируют значительного увеличения сил и средств россии в населенных пунктах Белгородской области, граничащих с Украиной.
Российские оккупанты заявили, что отрезали голову украинскому военному. Офис генпрокурора 17 августа сообщил, что начал расследование.
Трое мужчин напали на пограничника и отобрали у него оружие. Таким образом, они пытались сбежать в Румынию.
Украинские разведчики уничтожили захватчиков в ближнем бою. Им удалось скрыто продвинуться к позициям противника.
Украина и россия должны были отправить делегации для тайных переговоров по прекращению ударов по энергетике и энергетической инфраструктуре. Однако операция в Курской области сорвала этот план.
Зеленский показал применения оружия украинского производства. В частности, на кадрах можно увидеть атаки на российские заводы и НПЗ и уничтожение вражеских кораблей.
Спикер МИД Георгий Тихий опроверг сообщение о якобы планах Украины применить грязные бомбы на ЗАЭС, заявив об очередном всплеске российской пропаганды.
ВСУ удалось зайти на территорию Белгородской области, однако из-за высокой подготовленности российских войск украинские подразделения покинули этот район.
В Сумах количество пострадавших в результате ракетного удара возросло до 2 человек. Спасатели показали последствия обстрелов.