Путин в яблоках. Колонка Леонида Швеца
В Кремле опасаются, что большое количество россиян могли проголосовать за партию «Яблоко», которая продвигает идеологию за мир без войны.
Оккупационная армия россии в четверг, 29 августа, атаковала город Константиновка в Донецкой области. Погиб один человек, также есть пострадавшие.
Генеральный штаб ВСУ подтвердил потерю истребителя F-16 в ходе отражения ракетного удара рф по территории Украины.
Российские оккупационные войска контролируют лишь небольшую часть Часового Яра в Донецкой области, сообщили в ВСУ.
Один из истребителей F-16, переданных Украине союзниками, потерпел крушение в ходе массированного удара рф 26 августа.
Российская оккупационная армия в четверг, 29 августа, нанесла удары по городам Украинск и Константиновка.
Президент Владимир Зеленский в четверг, 29 августа, провел сразу два совещания, которые касаются ситуации на фронте.
Правительство Германии намерено усилить украинскую систему противовоздушной обороны до конца этого года.
Войска рф возобновили штурмовые действия на южных направлениях. ВСУ фиксируют, в частности, новые атаки в Запорожской и Херсонской областях.
Дмитрий Кулеба и Жозеп Боррель призвали союзников разрешить удары своим оружием по военным целям на территории россии.
Оккупанты потеряли 1200 человек, 3 танка, 21 беспилотник, 18 ББМ, 27 артиллерийских систем, средство ПВО.
Генштаб подтвердил нанесение ударов по российским нефтебазам в Ростовской и Кировской областях, а также по полевому артиллерийскому складу в Воронежской области.
Силы ПВО сбили полтора десятка дронов, которые атаковал Киев. Обломки упали в трех районах, пострадавших нет.
В ночь на 29 августа в столице и Киевской области прогремели взрывы. Власти сообщают о работе сил ПВО по вражеским дронам.
Американский завод боеприпасов в Пенсильвании увеличил производство артснарядов для Украины с 24 тысяч снарядов в месяц до 36 тысяч.
В россии и Беларуси наблюдается массовый саботаж на заводах оборонно-промышленного комплекса. Рабочие с большим интересом воспринимают призывы и готовы действовать.
Украинские пограничники в районе Кременной в Луганской области уничтожили антенну с ретранслятором и оставили врага без связи.
Ситуация в Покровском направлении остается напряженной. Кроме того, оккупанты активно атакуют на Купянском, Кураховском и Торецком направлениях.
Вечером 28 августа на горящей нефтебазе «Атлас» прогремел мощный взрыв. В соцсетях предполагают, что там разгерметизировался резервуар с топливом.
В среду, 28 августа, россияне нанесли ракетные удары по общине в Сумской области. В результате атак ранены супруги и мужчина.
Испания передала Украине семь электрогенераторов для преодоления последствий недавних российских атак на топливно-энергетический сектор страны.
Силы обороны Украины продолжают увеличивать территорию контроля в ранее определенных районах Курской области рф, заявил президент Зеленский.
В среду состоялось онлайн-заседание Совета Украина-НАТО на уровне министров обороны. Союзники обсудили недавнюю массированную атаку рф.
Количество пострадавших от российского авиаудара по центральной части Купянска увеличилось до 12 человек, сообщили в ОВА.
На вооружении каких стран есть советские истребители МиГ-29, и сколько этих самолетов Украине передали союзники – на инфографике.
Россия попытается провести контрнаступление в Курской области, чтобы вернуть себе территорию, захваченную украинскими войсками.
Правительство Литвы поставило Вооруженным силам Украины новый пакет военной помощи. В списке погрузчики, антидроновые системы и раскладушки.
Оккупационная армия россии в среду, 28 августа, нанесла удар по центральной части города Купянск. Пострадали гражданские.
Среди важных для Украины этой осенью событий – президентские выборы в США, проведение второго саммита мира, представление проекта госбюджета-2025.
Оккупационная армия россии сменила тактику своих штурмовых действий на Харьковском направлении, сообщили в ВСУ.
Минобороны продолжает работать над расширением функционала Резерв+. В скором времени в приложении должны появиться еще две услуги.