Охота на «Искандер»: можно ли его уничтожить без собственной баллистики
Без собственной баллистики Украине чрезвычайно сложно систематически уничтожать пусковые установки Искандеров.
Россияне сообщили, что ночью 27 июля в поселке Октябрьской Волгоградской области дроны атаковали электроподстанцию в районе железной дороги.
Израиль принимает меры по смягчению гуманитарного кризиса в Газе, 26 июля возобновили сброс помощи воздушным путем.
Российские войска в течение субботы, 26 июля, потеряли на фронте еще 920 солдат. Общие потери оккупационной армии составляют 1049250 бойцов.
Агент партизанского движения, действующий глубоко в тылу противника, провел успешную диверсию на железнодорожной линии между населенными пунктами Сафоново и Новоалексеевка.
В течение дня Херсонщину атаковали российские беспилотники, семеро местных жителей получили травмы и ранения, в том числе 9-летний ребенок.
Силы обороны Украины уничтожили командира 83-го мотострелкового полка 69-й мотострелковой дивизии армии рф Лебедева.
Президент США Дональд Трамп предпринимает усилия по урегулированию конфликта между Камбоджей и Таиландом.
По данным Генштаба, россияне сегодня сосредоточили наибольшие усилия в Покровском и Лиманском направлениях, где произошло более половины боев. На четырех направлениях фронта бои продолжаются.
Российские войска в течение дня нанесли удары по Никопольскому и Синельниковскому районам Днепропетровщины. В результате атак погибли и пострадали гражданские.
Министр обороны Литвы Довиле Шакалиене заявила, что Вильнюс поможет закупить Patriot для Украины.
Всего в Днепре и районе из-за массированной комбинированной атаки погибли три человека и шестеро пострадали.
На аэродроме Армавир в российском Краснодарском крае был уничтожен учебно-боевой истребитель СУ-27УБ.
Власти Камбоджи призвали к немедленному прекращению огня с Таиландом, в результате которого погибли уже более 30 человек, в том числе гражданские.
В результате сегодняшнего ночного удара по Харькову ранения получили шесть человек, среди них – двое детей.
Российский беспилотник днем 26 июля попал в здание областной военной администрации в Сумах. Видео атаки опубликовал местный нардеп.
Украинским бойцам удалось оттеснить россиян на Сумском направлении. Планы врага были сорваны.
В россии атаковали оборонный завод Сигнал, на котором производятся средства радиоэлектронной борьбы для самолетов и наземных объектов.
Российские войска атаковали Украину 208 беспилотниками и 27 ракетами. ПВО сбила 183 дрона и 17 ракет.
Российские войска потеряли за 25 июля на фронте 1080 солдат, 7 танков и 35 артиллерийских систем.
Ночью из-за российской атаки на Днепр и область возникли пожары. Два человека погибли, 5 пострадали.
Ночью 26 июля Харьков находился под массированной комбинированной атакой россии. Оккупанты атаковали управляемыми авиабомбами, баллистическими ракетами и дронами-камикадзе.
Президент Владимир Зеленский поручил подготовить технологическую Ставку, на которой будет обсуждаться производство дронов-перехватчиков.
Оккупационные войска рф в пятницу, 25 июля, атаковали гражданских в селе Приморское Запорожской области. В результате удара погибли двое человек.
В Харькове завершили аварийно-спасательные работы на месте российского авиационного удара по медучреждению в Индустриальном районе.
Миллиардер Илон Маск приказал отключить спутниковую сеть Starlink на территории Херсонской области, когда там проходило наступление ВСУ.
Системы противовоздушной обороны, закупленные союзниками в рамках плана США и НАТО, уже готовятся к передаче Украине.
В результате очередных ударов российской армии в Донецкой области погибли по меньшей мере два человека. Еще шесть гражданских получили ранения.
Украина может производить до 8 миллионов дронов в год, но финансирование позволяет закупить только часть. Силы обороны получают менее половины потенциала.
В пятницу, 25 июля, российская армия ударила дроном по коммунальщикам в Херсоне. В результате атаки погиб мужчина, еще двое получили тяжелые травмы.
Немецкая компания Hensoldt поставит Украине радары TRML-4D и SPEXER более чем на 340 млн евро для усиления противовоздушной обороны.