Принуждение россии к миру: первые итоги 40-дневной операции
За 40 дней непрерывных ударов российскую федерацию не удалось принудить к мирным переговорам.
Российские войска атаковали Васильевский и Пологовский районы Запорожской области, в результате чего погиб человек, еще два человека получили ранения.
В среду, 24 сентября власти российского Новороссийска заявили об атаке беспилотников и морских дронов на город, в результате чего погибли два человека и трое пострадали.
Дроны СБУ нанесли удар по нефтеперерабатывающему заводу в Башкортостане, там возник пожар. Это уже вторая атака через неделю.
Киберспециалисты Главного управления разведки МОУ повторно взломали серверы оккупационных властей Крыма, получив более 100 ТБ разведывательных данных.
В ночь на 24 сентября российские войска выпустили по Украине 152 беспилотника разных типов, большинство из них – шaхеды. Силам ПВО удалось уничтожить 126 воздушных целей.
В ночь на 24 сентября беспилотники вторично атаковали нефтехимический комплекс «Газпром Нефтехим Салават» в Башкортостане. На предприятии вспыхнул пожар. Вероятно, пострадала установка ЭЛОУ-АВТ-6, крупнейшая на заводе.
За прошедшие сутки украинские защитники ликвидировали на фронте еще 970 захватчиков. Общие потери российской армии в Украине составляют 1 миллион 104 тысяч 550 человек.
Президент Владимир Зеленский считает, что президент США Дональд Трамп может изменить отношение главы Китая Си Цзиньпина к войне в Украине и ее завершению.
Украинские защитники на Донетчине нанесли удары по логистике врага, в частности, поразив два российских такна и четыре грузовика.
В Украине с начала полномасштабного российского вторжения погибли более 14 000 мирных жителей, включая сотни детей.
Враг применил 1925 дронов-камикадзе и совершил 3176 обстрелов населенных пунктов и позиций украинских войск.
Президент США Дональд Трамп заявил, что Украина с помощью Европейского Союза может победить в войне против россии и вернуть свою территорию и даже пойти дальше.
Российская армия вечером 23 сентября массированно атаковала Харьков беспилотниками. В некоторых районах города есть проблемы с электроэнергией. Известно о по меньшей мере одном раненом.
В больнице скончался мужчина, который получил ранения сегодня днем, 23 сентября, во время российской атаки на Запорожье.
Количество пострадавших из-за российского удара шахедами по городу Запорожье увеличилось до 15 человек.
На Запорожской атомной электростанции зафиксирован десятый блэкаут с начала полномасштабного вторжения россии.
На фоне инцидента с неизвестными беспилотниками в воздушном пространстве Дании Европа пообещала ответить на угрозу силой и решительностью.
Президент США Дональд Трамп выступил на заседании Генеральной ассамблеи ООН, заявив, что якобы остановил семь войн за семь месяцев и мог бы получить Нобелевскую премию мира.
Украинские разведчики уничтожили мост в Белгородской области рф, который российская оккупационная армия использовала для логистики.
Количество пострадавших в результате российского удара по городу Запорожье увеличилось до 12 человек, заявил глава ОВА.
Генсек НАТО заявил, что Альянс будет принимать решение о применении силы против самолетов или дронов, нарушающих воздушное пространство стран, в зависимости от разведданных по уровню потенциальной угрозы.
Сегодня днем, 23 сентября, оккупанты нанесли пять ударов по Запорожью, в результате атаки на город один человек погиб, а семеро гражданских получили ранения.
Оккупационные войска россии во вторник нанесли удар по Середино-Будской общине Сумской области. Среди гражданских есть пострадавшие.
В ночь на 23 сентября подразделения ВСУ нанесли удары по нефтепроводным станциям в Брянской и Самарской областях рф и по военному аэродрому «Кача» в оккупированном Крыму.
В ночь на 23 сентября российские войска выпустили по Украине 115 беспилотников и три баллистические ракеты. Силам ПВО удалось уничтожить 103 вражеские цели.
За минувшие сутки, 22 сентября, украинские защитники ликвидировали на фронте еще 1010 захватчиков и уничтожили пять танков врага.
В Запорожье спасатели обнаружили погибшего в результате российской атаки в ночь на 23 сентября. Тело извлекли из-под завалов на одной из локаций.
Аэропорт Осло Гардермуэн в Норвегии полностью закрыли после того, как над аэродромом было зафиксировано несколько неизвестных дронов.
В ночь на вторник, 23 сентября, Запорожье подверглось по меньшей мере шести вражеским ударам авиабомбами, в городе вспыхнули пожары.
Россияне задействовали для поражения 2185 дронов-камикадзе и осуществили 3454 обстрела позиций украинских войск и населенных пунктов.