Обещание политика

Лисовой пообещал 500 млн грн на восстановление и безопасность университетов

8 июня 2026 года министр образования и науки Оксен Лисовой гарантировал направление 500 млн грн на восстановление университетской инфраструктуры. «500 млн грн будет направлено на восстановление и безопасность университетов. Средства можно будет использовать на ремонт повреждённой инфраструктуры, строительство и модернизацию укрытий, а также закупку оборудования для автономной работы учебных заведений», — заверил Лисовой.
Архив
Сказано 8 июня 2026 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/story.php?story_fbid=1680447689711748&id=100032396007019&mibextid=wwXIfr&rdid=3Yb2k4I1TMyuRBdG#

Результат

14 июля 2026 года Верховная Рада Украины проголосовала за отставку Юлии Свириденко с должности Премьер-министра Украины. Это означало автоматическое прекращение полномочий всего состава Кабинета Министров.

Поскольку Оксен Лисовой был освобождён от должности не по собственному желанию и не смог реализовать пункт программы, который имеет конкретный срок выполнения, наступающий после даты его отставки, обещание переводится в категорию «архивные обещания».