Обещание политика

  • Министр молодежи и спорта Украины

Бедный пообещал, что к осени 2026 года в Боярке будет построен многофункциональный спортивный зал

9 апреля 2026 года министр молодежи и спорта Украины Матвей Бедный на пресс-конференции «Будущее украинского спорта» пообещал, что к осени 2026 года в Боярке будет построен многофункциональный спортивный зал. «Сейчас есть проекты многофункциональных спортивных залов, которые являются безбарьерными, сочетают в себе возможности для различных игровых видов спорта, единоборств и для адаптивного спорта для наших ветеранов. Этот проект мы делаем максимально сбалансированным с точки зрения стоимости, качества и требований безбарьерности. К осени этого года первый такой объект будет построен в Боярке», – заявил министр.
Не выполнено
Сказано 9 апреля 2026 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/photo/?fbid=1257500859885537&set=a.229850185983948
  • https://ua.tribuna.com/uk/amp/others/1000000334183-tse-diysno-mozhe-staty-heymchendzherom-bidnyy-pro-intehr/
  • Відповідь від КОВА

Результат

В открытых источниках отсутствуют обновления относительно завершения строительства или хода реализации проекта многофункционального спортивного зала в Боярке.

Мы направили запрос на получение доступа к публичной информации. Согласно информации, полученной от Киевской областной военной администрации, по состоянию на 16 сентября 2026 года проектно-сметная документация по указанному проекту находится на завершающем этапе разработки. Отмечается, что после разработки она будет представлена для проведения комплексной государственной экспертизы.

В заключение, строительство объекта еще не началось.

Учитывая, что по состоянию на конечный срок выполнения обязательства строительство многофункционального спортивного зала не только не было завершено, но и не было начато, обещанию присвоен статус «Не выполнено».