Обещание политика
Лисовой гарантирует обеспечение новым оборудованием мастерских и лабораторий 100 заведений до 31 декабря 2026 года
23 сентября 2025 года премьер-министр Украины Юлия Свириденко внесла в парламент Программу деятельности Кабинета Министров Украины.
В программе содержатся обязательства, закрепленные за Министерством образования и науки Украины.
В частности, согласно Программе деятельности Правительства, Министр образования и науки Украины Оксен Лисовой гарантирует, что к 31 декабря новым учебным оборудованием для мастерских и лабораторий будут обеспечены 100 заведений.
В процессе
Сказано 23 сентября 2025 г.
Контроль выполнения через 4 месяца.
Источник
Результат
20 марта 2026 года Правительство Украины одобрило изменения в порядок использования средств субвенции, направленной на создание современных мастерских и лабораторий в учреждениях профессионального и профессионального предвысшего образования. Министерство образования и науки сообщило, что в ближайшее время начнет отбор учебных заведений для участия в программе.
Обещание остается в процессе выполнения.


