Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Министр обороны Украины

Федоров пообещал запуск Дия.Подпись для юрлиц, которая будет работать аналогично физической

24 октября 2024 года первый вицепремьер-министр — министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров пообещал запуск Дия.Подписи для юрлиц, который будет работать аналогично физическому, упростив бизнес-процессы.
Не выполнено
Сказано 24 октября 2024 г.

Источник

  • https://t.me/zedigital/5004
  • https://ca.diia.gov.ua/

Результат

По состоянию на март 2026 года официального подтверждения полноценного запуска Дия.Подпись для юридических лиц, который будет работать аналогично подписи для физических лиц в приложении или на портале «Дія», нет.

Ранее правительство принимало нормативные решения, создающие правовые предпосылки для использования механизма удаленной идентификации и электронной подписи представителями юридических лиц, однако это не означает фактического запуска отдельной услуги. Таким образом, сервис Дия.Подпись для юрлиц, о запуске которого сообщал Федоров, не внедрён.

Обещанию присвоен статус «не выполнено».