Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Монастырский пообещал безотлагательно презентовать модель использования внерабочего времени полицейского для дополнительного заработка

3 декабря 2021 года министр внутренних дел Денис Монастырский пообещал безотлагательно через несколько недель презентовать модель использования внерабочего времени полицейского для дополнительного заработка: «Одной из инициатив является возможность использования внерабочего времени полицейского, чтобы он мог получать возможность дополнительного заработка, например на охране определенных объектов. Сейчас мы работаем над этой моделью и через несколько недель сможем ее презентовать» (видео 2:17).
Не выполнено
Сказано 3 декабря 2021 г.

Источник

  • https://youtu.be/4TxHZz9L8DA?t=137
  • Лист Нацполіції
  • Запит редакції

Результат

В целях проверки этого обещания редакция обратилась с запросом в МВД: «Было ли в январе 2022 года презентовано модель использования внерабочего времени полицейского для дополнительного заработка? Если нет, планируется ли введение такого дополнительного заработка и в какие сроки состоится такая презентация?».

Запрос перенаправили в Нацполицию. Из письма Нацполиции от 8 февраля 2022 года стало известно, что в январе 2022 года презентации модели использования внерабочего времени полицейскими для дополнительного заработка не происходило.

Учитывая такие разъяснения правоохранительного органа, редакция присваивает обещанию статус «не выполнено».