Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Вице-премьер-министр Украины – Министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины

Верещук пообещала безотлагательно упростить доступ к программе жилищных субсидий граждан, проживающих в населенных пунктах на линии столкновения

11 ноября 2021 года вице-премьер-министр Украины – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук пообещала безотлагательно упростить доступ к программе жилищных субсидий граждан, проживающих в населенных пунктах на линии столкновения.
Выполнено
Сказано 11 ноября 2021 г.

Источник

  • https://kanaldom.tv/zhitelyam-prifrontovyh-territorij-uvelichat-subsidii-na-otoplenie-vereshhuk/
  • https://www.kmu.gov.ua/news/uryadom-vneseno-zmini-do-umov-nadannya-zhitlovih-subsidij-shcho-posilit-riven-socialnoyi-pidtrimki-naselennya

Результат

15 ноября правительство внесло изменения в условия предоставления жилищных субсидий. Так, для жителей населенных пунктов на линии столкновения, которые в результате вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины остались без тепло- или газоснабжения и используют бытовые электроприборы для обогрева своих жилых помещений, размер субсидии в отопительный сезон будет исчисляться с учетом социальных нормативов потребления электрической энергии, которые предусмотрены для электроотопления.

Соответствующие изменения упростят доступ к программе жилищных субсидий граждан, проживающих в населенных пунктах на линии столкновения, а сам размер субсидии для них существенно увеличится, что обеспечит оказание помощи на оплату услуг, в том числе электроэнергии, в достаточном размере. Для этого потребуется только акт обследования материально-бытовых условий домохозяйства и подтверждение органа местного самоуправления об отсутствии тепло- или газоснабжения.

Обещанию присвоено статус «выполнено».