Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Глава депутатской фракции "Слуга народа"
  • Член Комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки

Арахамия пообещал, что он и еще 200 слуг народа станут членами МФО "Розумна политика"

16 ноября 2021 года народный депутат Украины Давид Арахамия пообещал, что он и еще 200 слуг народа станут членами МФО "Розумна политика" Журналист: "Разумков нам сегодня уже сказал, что он надеется, что большинство МФО станет потом строить партию" Арахамия: "Хотите завтра в МФО зайдет 200 человек из "Слуги народа". Это будет хороший сигнал? Завтра все напишут заявления и зайдут в это МФО. Это будет достаточно для вас. Я войду. Я завтра первый могу написать. Вы хотите?" Журналисты: "Давайте, мы хотим, да" (видео 1:00-1:35).
Не выполнено
Сказано 16 ноября 2021 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=vEkf7NwpLAs&t=69s&ab_channel=%D0%9D%D0%90%D0%A83.0
  • https://www.slovoidilo.ua/2021/11/17/infografika/polityka/yakyx-shhe-mizhfrakczijnyx-obyednan-vxodyat-deputaty-mfo-razumkova

Результат

В Верховной раде 16 ноября официально объявили о создании межфракционного объединения "Розумна политика" под руководством бывшего спикера Дмитрия Разумкова. Всего в межфракционном объединении "Розумна политика" 24 народных депутата. На 20 ноября МФО не расширило свой состав, а соответствующие заявления Давид Арахамия с коллегами не подавали. Обещание получает статус "не выполнено".