Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Первый заместитель Председателя Верховной Рады Украины

Корниенко пообещал сделать все возможное для того, чтобы виновные в Иловайской трагедии не избежали наказания

29 сентября 2021 года председатель партии «Слуга народа» Александр Корниенко пообещал сделать все возможное для того, чтобы виновные в Иловайской трагедии не избежали наказания. «Из-за вторжения российских регулярных войск на территорию Украины мы потеряли под Иловайском в общей сложности более тысячи наших воинов, которые одними из первых встали на защиту страны. Российские военные пообещали создать пути ухода для украинских сил из окружения, так называемые зеленые коридоры. Но как раз в них расстреляли наших людей. Мы сделаем все, чтобы виновные не избежали наказания. Украинское следствие доказывает вину российских генералов и России как государства в случившемся», – заявил Александр Корниенко.
В процессе
Сказано 29 августа 2021 г.
Проверяется

Источник

  • https://sluga-narodu.com/odna-z-naystrashnishykh-trahediy-oleksandr-korniienko-pro-ilovaysk/
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=73237

Результат

Напомним, 19 мая 2021 года Верховная Рада приняла постановление о создании ВСК по вопросам расследования возможных противоправных действий представителей органов государственной власти и других лиц, которые могли способствовать нарушению государственного суверенитета и территориальной целостности. Александр Корниенко голосовал «за» это решение. Работа этой ВСК касается и вопроса окружения украинских воинов в районе Иловайска.

По состоянию на 19 ноября 2021 года в Верховной Раде зарегистрирован проект постановления №6324 о промежуточном отчете данной ВСК.