Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Первый заместитель Председателя Верховной Рады Украины

Корниенко пообещал, что "Слуга народа" поддержит легализацию медицинского каннабиса

12 июля 2021 года народный депутат Украины Александр Корниенко пообещал, что "Слуга народа" поддержит легализацию медицинского каннабиса. "Наша фракция будет поддерживать (законопроект. - ред.) Понятно, что не вся. Потому что есть те, кто против этого", - зафиксировано в СМИ.
Не выполнено
Сказано 12 июля 2021 г.

Источник

  • https://m.censor.net/ua/news/3276508/bilshist_nardepiv_slugy_narodu_pidtrymayut_legalizatsiyu_medychnogo_kanabisu_korniyenko
  • https://www.slovoidilo.ua/2021/07/13/novyna/polityka/nardepy-provalyly-zakonoproekt-pro-lehalizacziyu-kanabisu
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=14653

Результат

13 июля 2021 года в Верховной Раде состоялось рассмотрение в первом чтении законопроекта о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно регулирования обращения конопли в медицинских целях, научной и научно-технической деятельности № 5596. Однако только 184 нардепа проголосовали "за". Было принято решение о том, чтобы отправить законопроект на доработку.

Обещание получает статус "не выполнено", поскольку, хотя 152 депутата фракции "Слуга народа" поддержали законопроект, однако этого не хватило для принятия решения в первом чтении.

В соответствии с пунктом 2.3.3.2 регламента аналитического портала "Слово и дело" статус обещания может быть изменен в соответствии с тем, как изменится ситуация по поводу данного обязательства в дальнейшем.