Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Вице-премьер-министр Украины – Министр цифровой трансформации Украины

Федоров заверил, что до конца 2021 года изменить электронное место регистрации можно будет по всей стране

28 июня 2021 года в интервью вице-премьер-министр - министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров пообещал, что до конца года можно будет по всей стране изменить электронное место регистрации.
Не выполнено
Сказано 28 июня 2021 г.

Источник

  • https://novavlada.info/gosudarstvo/novosti/v-prilozhenii-diya-skoro-poyavitsya-elektronnoe-pensionnoe-udostoverenie-fedorov
  • https://www.facebook.com/mintsyfra/posts/4643720805681152
  • https://guide.diia.gov.ua/view/deklaruvannia-mistsia-prozhyvannia-osoby
  • Прес-служба Мінцифри від 22 грудня 2021 року

Результат

Учитывая то, что по состоянию на конец 2021 года изменить электронное место регистрации можно не по всей Украине, обещание получило статус «не выполнено».

28 ноября 2021 года Министерство цифровой трансформации Украины сообщило о том, что с 1 декабря 2021 года на портале «Дия» будет запущено бета-тестирование по изменению электронного места жительства в режиме онлайн.

По информации пресс-службы Министерства цифровой трансформации Украины от 22 декабря 2021 года, до конца текущего года услуга касательно изменения электронного места жительства в режиме онлайн будет доступна не во всех городах Украины. Соответствующая услуга не работает в Днепре, Одессе, Черновцах, Николаеве и Херсоне.